Где лучше снять офис?

24 февраля 2011

В любом большом городе можно с легкостью снять офис в аренду в бизнес-центре абсолютно любого уровня. Сегодня, после кризиса, на рынке коммерческой недвижимости наблюдается преобладание «предложения». Это значит, что огромное количество офисных площадей пустует. И арендатор может выбирать из примерно одинаковых вариантов офиса.

Так, вы можете сегодня арендовать небольшой офис, 20-50 м2, в престижном бизнес-центре класса А или В в самом центре Петербурга по цене, которая до кризиса была характерна для офисов с гораздо меньшим уровнем комфорта, расположенным далеко не в историческом центре. Другой, альтернативный, вариант – снять офис в аренду с кем-то. Один большой офис на две компании – такой вариант позволит вам существенно сэкономить на арендной ставке, так как цена одного квадратного метра в офисах с большими площадями ниже, чем у небольших помещений. К тому же, если ваши соседи будут подобраны «правильно», то вы вполне можете сотрудничать на взаимовыгодных условиях, оказывая друг другу профильные услуги по низкой стоимости.

До кризиса в Петербурге было достаточно распространенной практикой арендовать квартиры в центре города под офисы. Когда цены в бизнес-центрах, расположенных в исторических районах, были высоки, то действительно – снять вместо офиса квартиру и переоборудовать под свои нужды, было неплохим вариантом. Большая площадь и планировка многих квартир в старых домах позволяли вполне комфортно в них разместиться. В Москве до сих пор существую целые кварталы в жилом фонде, в домах которых располагаются офисы компаний. В основном таким необычным способом решают офисный вопрос творческие мастерские, дизайн-студии, архитектурные бюро, адвокатские конторы. Если ваш бизнес не ориентирован на частые встречи с клиентами и партнерами, а помещение нужно лишь для того, чтобы сотрудники компании могли иметь место для повседневной работы, то аренда квартиры-офиса может быть для вас неплохим вариантом.

Однако не следует сегодня пренебрегать возможностью действительно по значительно снизившейся цене снять офис в аренду в хорошем бизнес-центре. Это даст вам уверенность в стабильном комфорте и позволит решать свои бизнес-задачи более оперативно. Так как большинство бизнес-центров класса А и В располагают дополнительными сервисами и предлагают дополнительные услуги, которые облегчат вашу работу и избавят от множества рутинных активностей.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни