Проверка товарного знака на уникальность

27 сентября 2013

Для того чтобы получить свидетельство о регистрации, необходимо затратить немалое количество времени. Не исключено, что через несколько месяцев Вы получите отказ в регистрации товарного знака потому, что он схож с обозначением, зарегистрированным ранее другой компанией. Поэтому мы советуем Вам сначала убедиться в том, что Ваше обозначение является исключительным и, соответственно, может быть зарегистрировано в этом виде. Узнать подробности о данном процессе, и обратиться за помощью к специалистам можно на странице компании Tm-ok.

Существует два варианта проверки обозначения, а также знаков обслуживания. Во-первых, можно использовать экспресс-поиск. Такой поиск подразумевает проверку обозначения с помощью базы товарных знаков (она же — государственный реестр) в кратчайшие сроки, это займет 1-2 дня, не более. При этом проверяют не только торговые марки, зарегистрированные в России, но и международные торговые марки. Второй вариант — проведение глубокого поиска. Глубокий поиск подразумевает проверку не только зарегистрированных ранее товарных знаков, но и заявленных. В этом заключается основное отличие проведения экспресс-поиска от глубокого поиска. Таким образом, глубокий поиск является более полным, так как включает в себя поиск тех обозначений, которые еще не прошли регистрацию. Если в ходе проверки выяснится, что существует схожее обозначение, наши специалисты проконсультируют Вас на счет его видоизменения, чтобы Вы смогли беспрепятственно пройти процесс регистрации. Данная услуга зачастую интересует наших клиентов, в связи, с чем появилась необходимость включить ее в некоторые пакеты услуг.

Возможно, Вас не интересует предварительная проверка товарного знака. Если Вы точно знаете, что Ваше обозначение является исключительным, и подобного обозначения не существует, процесс регистрации можно пройти без предварительной проверки. В этом случае регистрация обойдется Вам намного дешевле, однако Вы рискуете в дальнейшем получить отказ в регистрации. Поэтому лучше не пренебрегать предварительной экспертизой. Пройдя по ссылке http://www.tm-ok.ru/kak-zaregistrirovat-brend.html Вы сможете задать любые вопросы нашим специалистам. Реестр товарных знаков необходим не только для проведения данной операции. Предположим, Вам нужно узнать, кто является владельцем того или иного знака, в этом случае также можно воспользоваться государственным реестром. Для выполнения данной процедуры лучше использовать экспресс-поиск. Просматривать нужно будет, соответственно, не товарные знаки, а их правообладателей.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни