Электронный бизнес. Партнерки: как можно эффективно на них заработать?

03 марта 2007

Один из видов заработка в интернете — партнёрские программы. Я думаю, что большинство читателей знает об этом виде заработка. Но я не уверен, что многие из них получают стабильный доход от партнерок. Почему же так получается? Ведь партнёрские программы обещают Вам определённый процент или сумму денег за клики или же показы. Почему, посмотрев на свой счёт WebMoney, Вы всё больше и больше разочаровываетесь в этом виде заработка?

Рассмотрим основные причины, по которым партнёрские программы не приносят Вам прибыли:

1. Посещаемость Вашего сайта. Очень важна посещаемость Вашего сайта, иначе за что Вам будут платить вам партнёрские программы? Чем больше посетителей(просмотров, кликов), тем больше Ваш заработок.

2. Посетители Вашего сайта. Чаще важно не количество, а качество посетителей. Ваши посетители могут быть просто случайными, а могут быть потенциальными покупателями продукта, предлагаемого партнёрской программой (чаще партнёрские программы платят проценты от покупки, сделанной по Вашей реферальной ссылке).

3. Количество и качество партнёрских программ. Имеет большое значение количество и качество программ.

Чем качественнее программа, тем больше Вы получите прибыли. Допустим на Вашем сайте размещены от 2 до 5 партнёрских программ. Эти программы надёжны и очень известны. Посещаемость Вашего сайта примерно 30-40 посетителей в день. Почему же никакой прибыли вы до сих пор не ощущаете? Конечно, причиной этому может быть ряд мелочей, которых я даже не стану перечислять, а лучше расскажу, как правильно использовать партнёрские программы.

Ваш сайт имеет среднюю посещаемость и какую-то определённую цель и Вы решили подзаработать на этом немного денег, повесив на нём несколько баннеров или реферальных ссылок — Бесполезная трата времени! По своему опыту не советую этого делать. Если Ваш сайт продаёт товары или содержит в себе информационную ценность, то пускай занимается тем, чем ему предназначалось заниматься. Не отвлекайте посетителей Вашего сайта бесполезными баннерами и ссылками. Ещё хуже, если партнёрские программы не соответствуют тематике сайта.

Толку от партнёрских программ можно добиться только тогда, когда посвятишь достаточно времени этому виду заработка. Простая регистрация в нескольких программах и вывеска баннера, занявшая 10 минут Вашего времени, не принесёт никакой пользы.

Короче говоря, эффективно использовать партнёрские программы можно, посвятив этому целый сайт. Как это? спросите Вы.

Очень просто. Надо собрать информацию по выбранной вами теме, разместить её на сайте (или что-нибудь интересное посетителям), затем искать подходящие Вашей тематике партнёрские программы и предлагать посетителям их товары. Теперь вы не просто “тупо рекламируете” товары, а представляете их в виде совета или рекомендации. Согласитесь, больше вероятности, что посетитель кликнет на ссылку, когда она порекомендована, а там уже и покупка, и проценты, и кругленькие суммы на Вашем кошельке…

Стоп — хватит летать в облаках и приступим к созданию такого сайта по плану:

1. Создаём сайт или скачиваем шаблон сайта.

2. Выбираем тематику сайта.

3. Собираем всевозможные материалы по теме сайта.

4. Создаём на сайте разделы, где будут ваши реферальные ссылки.

5. Регистрируемся в партнёрских программах и размещаем ссылки с рекомнндациями.

6. Выбираем хостинг и выкладываем сайт в Интернет.

7. Раскручиваем сайт.

Если ваш сайт уже готов и работоспособен, принимайтесь за создание следующего проекта. Чем больше у вас таких сайтов, тем больше прибыль.

Вот пример одного из таких моих сайтов http://wm-vtk.narod.ru/. Проект посвящён вебмастерству (раскрутке, дизайну, хостингу, заработку) и там есть раздел $ЗАРАБОТОК$, где и размещены мои реферальные ссылки.

Если у вас возникнут вопросы — пишите, всегда отвечу. askorobogatov@bk.ru

Эта статья рассчитана в основном на новичков электронном бизнесе. Кому-то она покажется бесполезной, а кто-то извлечёт из неё выгоду. Сколько людей столько и мнений. Я показал вам как и что, а решать уже Вам.


 
 
 
Автор/источник: Скоробогатов Андрей
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни