Программы для работы и учёбы за границей для молодёжи и студентов

13 марта 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Познакомиться со страной, выучить иностранный язык, приобрести бесценный жизненный опыт поможет программа для работы за границей AU Pair. Название этой программы можно перевести как «на равных», она успешно действует в Европе уже более 50 лет и регулируется «Европейским соглашением об AU Pair». Сегодня это самая популярная европейская образовательная программа для тех, кому от 18 до 29. Если вы выезжаете за рубеж по программе AU Pair, то вам предстоит жить в принимающей семье, где вы будете заниматься детьми и выполнять несложную домашнюю работу. Принимающая семья предоставляет вам отдельную комнату для проживания, питаться вы будете совместно с семьей, и, кроме того, у вас будут карманные деньги (от 240 до 370 евро в мес.) и медицинская страховка. Принимающая семья обязана предоставить вам свободное время для посещения курсов иностранного языка. Программа AU Pair рассчитана на срок от 6 до 12, реже 24 месяцев и действует в Германии, Франции, Австрии, Дании и Швеции.

Можно временно расстаться не только с родной страной, но и родным полушарием. Соединенные Штаты Америки предоставляют молодым людям возможность познакомиться со страной, участвуя в одной из двух программ для работы за границей — Camp Amerika и Work and Travel.

Первая программа рассчитана на тех, кто младше 24 лет, и предполагает работу в течение 9 недель в летнем скаутском лагере в качестве вожатого, повара, медсестры, спортивного инструктора, спасателя или дворника. После этого вы в течение месяца можете путешествовать по Америке на заработанные деньги.

К участникам программы Work and Travel предъявляются более жесткие требования — возраст 18-22 года, статус студента не последнего курса дневного отделения вуза или колледжа, а также достаточно высокий уровень владения английским языком. Участники Work and Travel могут легально работать в США в течение 4 месяцев, причем оплата составляет от 6,5 до 9$/час. Работодатель позаботится не только о трудоустройстве, но и о жилье участников. Ежегодно программа Work and Travel завершается 19 ноября, и к этому времени вы должны покинуть страну. С помощью этих программ для работы за границей вы приобретете новый опыт, новые впечатления, даже новых друзей, но не деньги. Заработная плата лишь покроет ваши расходы — ведь участие во всех молодежных программах хоть и недорогое, но платное.

 
 
 
Автор/источник: http://www.isovet.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Жандос (гость)
30 июня 2012
Здравствуйте! Я живу в Казахстане г Алматы. Как мне можно поехать по программе для работы за границей AU Pair. я закончил ВУЗ (бакалавр). и если есть ваши представители в Казахстане я был бы рад если вы бы мне дали их контактные данные. СПАСИБО !
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни