Заработок в интернет

12 июля 2010

Ежедневно миллионы людей вынуждены вставать по сигналу будильника, чтобы умыться, позавтракать, одеться и бежать на работу: «служба зовёт!». И счастлив тот, у кого эта работа любимая, родная, или уж, по крайней мере, высокооплачиваемая. Но, как показывает моё общение со многими моими знакомыми, это далеко не так! Лично для себя я выбрала такой вид деятельности, как работа в интернет.

Что же такое работа в интернет или удалённая работа?

Удаленная работа или фриланс, телеработа в основном пользуется спросом у творческих людей. Чаще всего можно встретить такие вакансии как: дизайнер, копирайтер, журналист, переводчик. Работа заключается в том, чтобы в определённые сроки выполнить задание за оговоренный гонорар. С заказчиком не обязательно встречаться лично! Общаться можно посредством ICQ, электронной почты, Skype, либо биржи удалённого труда. Если вы решили работать на дому, то приготовьтесь к тому, что нужно будет самому себя контролировать и порой заставлять что-то делать. Начальника ведь нет! Вернее, вы сами у себя начальник. Получать Вы будете ровно столько, сколько заработаете. Если работа в офисе позволяла Вам перекуры и чаепития, то работа в интернете приучит Вас к тайм-менеджменту.

Дополнительный заработок в интернет

В условиях финансового кризиса многие держатся за своё место в офисе, даже если оклад неприлично мал. Если Вы сможете избавитесь от страха потерять работу, то поймёте, что, работая на себя, вы сможете заработать даже больше. Вовсе не обязательно сразу писать заявление об уходе. Посвятите изучению новых возможностей хотя бы час-два в день, побродите по сайтам с предложениями фриланса, их много. Вы увидете, что работа есть! И за неё платят. Первое время можно будет даже совмещать работу по найму и фриланс, а когда войдёте во вкус, уже сами решите, что для вас привлекательнее. Не забывайте о тех контактах, которые вы уже наработали. Возможно, кто-то из клиентов вашего босса станет и вашим клиентом. Работа в интернет может быть самых разных видов и тут главное найти свою нишу.

Какими же качествами нужно обладать для успешного фриланса?

Во-первых, это обучаемость. До вас уже множество людей воспользовались возможностями интернета, и ваше дело для начала изучить, что же такое хорошее и полезное они сделали. Успешных схем множество. Воспользуйтесь одной из них, позже вы сможете выработать свою схему и стиль ведения бизнеса. Также, научившись создавать сайты, нужно научиться их продвигать, оптимизировать.

Во-вторых, нужно внимательно следить за изменением основных тенденций. Ведь это быстро меняющаяся среда, поэтому впитывайте всё новое и применяйте у себя.

Ну и немаловажным условием для развития бизнеса всегда был финансовый вопрос. Стартовый капитал в интернет-бизнесе гораздо меньше, чем в реальном. Но окупаемость его выше. К тому же, большой плюс ещё и в том, что это удобно — ведь работу можно выполнять дома!

Реальный бизнес требует от его владельца постоянного внимания и бдительности, а это стресс! К тому же, времени на семью и общение если и остаётся, то немного. А вот если вы сможете организовать себя, создать и раскрутить один или несколько собственных сайтов, то будете получать с них регулярный доход. А освободившееся время с радостью дарить своим родным и друзьям!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни