Найти работу на дому женщине. Реально?

15 февраля 2011

Найти работу на дому. Этим вопросом каждый день задаются молодые мамы, и нестарые еще пенсионеры. Инвалиды и абсолютно здоровые люди, вынужденные или желающие найти реальную работу, которой можно было бы заниматься, не выходя из дома. Чаще других работу на дому ищут именно женщины.

Во-первых, им чаще приходится сидеть дома по уходу за ребенком. Иногда такой отпуск затягивается, а работать всё-таки нужно. Во-вторых, в некоторые возрастные периоды женщинам бывает труднее, нежели мужчинам, устроиться даже на не слишком высокооплачиваемую работу. В-третьих, женщины более активны и даже уйдя на заслуженный отдых, не хотят тупо лежать на диване перед телевизором, а стараются внести разнообразие в свою жизнь и вместе с этим улучшить свое материальное положение.

Какую работу на дому и способы заработка можно предложить для мам, пенсионерок и других женщин?

Большинство женщин любят детей и красоту. Многие успешно совмещают и то, и другое.

Сначала о красоте.

Современным рукодельницам есть, где разгуляться. Можно варить мыло ручной работы, вышивать картины крестиком, вязать оригинальные вещи, расписывать стекло или батик. Самостоятельно изготавливать предметы женской красоты — бусы, серьги, подвески. Или, купить бижутерию оптом и распространять ее по более высокой цене среди своих знакомых, знакомых своих знакомых и т.д., постепенно расширяя сеть своих клиентов и увеличивая прибыли. В этом вам помогут хорошие рекомендации, трудолюбие, постоянство и современные технологии. А именно, получив посылкой, например, бижутерию мелким оптом, сфотографируйте все эти прелести и разошлите по электронным адресам своих знакомых пользователей. Наверняка кто-нибудь присмотрит для себя симпатичную вещицу и приобретет ее у вас.

Вообще, Интернет — большой помощник в деле продажи изделий, сделанных вручную. Можно зарегистрироваться в каком-либо сообществе и продавать свои товары там. Или, стать участником биржи мастеров — принимать заказы на новые картины, украшения и т.д., и опять же продавать уже готовые изделия, получая за всё это неплохие деньги.

Фирмы, торгующие по системе сетевого маркетинга, часто рассчитаны именно на клиентов-женщин. Это и всем известные косметические фирмы Орифлейм, Эйвон и другие, а также фирмы, чья продукция состоит из предметов домашнего обихода и биологически активных добавок. Попробуйте не только пользоваться товарами подобных фирм для себя, но и распространять эту продукцию за деньги. Возможно, сначала будет трудно и дело не будет клеиться. Набирайтесь опыта и терпения, и вознаграждение не заставит себя ждать.

Теперь о детях.

С детскими садами сейчас туго по всей России, а за детьми всегда нужен глаз да глаз. Вывод: предложите свои услуги няни на час-два для соседских детей и детей знакомых и родственников. Родителям всегда нужно куда-нибудь отлучиться и ваша, пусть и небескорыстная помощь придется им очень кстати.

Если вы владеете каким-нибудь востребованным иностранным языком, умеете играть на музыкальном инструменте, или являетесь знатоком и умельцем другого интересного и нужного людям занятия — начните работать репетитором на дому. Учите кого-нибудь вязать крючком и на спицах, помогите неуспевающему студенту освоить матанализ, школьнику подготовиться к ЕГЭ и т.д.

Клиентов можно искать по газетным объявлениям, которые дают занятые и озабоченные всесторонним воспитанием своих чад, родители. Также подавать в средства массовой информации своего города свои объявления об оказании таких услуг. Попросите своих родственников, друзей и знакомых порекомендовать вас другим людям. Не бойтесь, если вначале будет несколько трудно найти клиентов и договариваться с ними об оплате. Со временем и с опытом всё образуется. Вы научитесь правильно оценивать свои возможности, оговаривать размеры оплаты, распределять время и т.д. Главное — не сдаваться, не впадать в панику и уныние при первых неудачах, учиться самой и учить других!

Плюсы такой работы на дому очевидны:

- работа дома в спокойной обстановке без начальника-самодура, интриг и сплетен коллег

- расширение круга своих знакомств, общение с новыми людьми

- постоянный приток наличных денег.

Мы рассмотрели лишь два основных варианта работы на дому для молодых мам, пенсионерок и других женщин. Ясно, однако, что только этими двумя видами заработка, вся надомная работа не ограничивается. Ищите и обязательно найдете!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни