Что кушать на работе или Обед с доставкой в офис

19 октября 2012

Ланч в офисе — дело важное. Как утверждают специалисты по правильному питанию, есть нужно минимум три раза в день, а лучше 4-5, поэтому в течение восьмичасового рабочего дня желателен как минимум один легкий перекус и один плотный обед. Хорошо, если в фирме есть собственная столовая. Наличие холодильника и микроволновки значительно облегчает жизнь тем, кто приносит еду с собой. Но носить еду из дома хлопотно. А «дошираки» не полезны для здоровья. Поэтому растет спрос на доставку готовых блюд.

Это настоящая палочка-выручалочка и для импровизированных застолий, и когда к вам неожиданно приезжают гости. И если заказ с доставкой на одного или двоих кажется вам дорогим удовольствием, можно заказать обед сразу на несколько человек, тогда стоимость доставки будет не существенна.

Для торжественных случаев можно заказывать изысканные блюда из дорогого ресторана европейской или восточной кухни. Ну а если на работе неожиданно случается аврал и приходится работать допоздна, доставка пиццы, суши или сабов — экономичный и практичный выход из ситуации.

Пицца — королева итальянской кухни, давно завоевала любовь россиян, и мало кто у себя дома не готовит ее, превращая остатки вчерашнего ужина и все, что есть в холодильнике, в веселое и вкусное блюдо. Но только в пиццериях, где применяются оригинальные итальянские рецепты и работают квалифицированные повара, многие из которых прошли стажировку на родине пиццы — в Италии, можно попробовать настоящую пиццу. Ее привезут вам в течение часа, свеженькую, горячую. Большой пиццы хватит на троих или четверых едоков. Если вы боитесь, что такой рацион испортит вам фигуру, выбирайте мясо цыпленка, грибы или креветки вместо ветчины, пепперони и сосисок, кетчуп вместо майонеза, сыр меньшей жирности и побольше овощей. Закажите овощной салат, соответственно уменьшив порцию пиццы. Учтите, что базилик и орегано (душица) очень полезны для здоровья.

Еще одна популярнейшая услуга — доставка суши из ресторанов и кафе японской кухни. Суши — это модное блюдо, сытное, не особо калорийное и полезное для здоровья. Рыба и морепродукты содержат легкоусвояемый белок и массу полезных микроэлементов, имбирь полезен для пищеварения и при простуде, васаби — отличное средство профилактики кариеса и онкозаболеваний.

Заказывать обед можно по телефону, а можно на сайте кафе или ресторана. Второй вариант куда удобнее и зачастую экономичнее, и вы можете быть уверены, что вам привезут свежеприготовленную еду в срок и точно такую, какую вы заказывали.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни