Показатели эффективности товара как инструмент достижения успеха

27 июня 2010

В производстве каких-либо товаров для осуществления продаж важно учитывать многие факторы. Например, их качество – это первое, на что обращают внимание потребители. Любой товар должен изготавливаться из хороших материалов, чтобы сама продукция впоследствии была надёжной в эксплуатации и действенной.

Так, синонимом качества могут стать показатели эффективности производимой продукции. Каждый товар предназначен выполнять какую-либо свою функцию и очень важно, чтобы он мог работать долго, продуктивно, выдерживать наложенную на него нагрузку. Детальнее разобраться в этой схеме можно на конкретном примере. Для анализа можно взять такой ходовой товар как пластиковые окна. В наше время почти все граждане уже установили данную продукцию в свои дома. С каждым годом их закупают те люди, которые не имели возможности раньше поменять окна, относились к низким по материальному уровню слоям населения, или же сделали замену одного из окон и, подкопив денег, решились на переустановку остальных. Чаще всего в семьях с низким бюджетом пластиковые окна устанавливают в детскую комнату или в спальню, то есть в то место, где обеспечить комфорт жизненно необходимо. Оценив показатели эффективности данной продукции, и накопив нужную сумму, они заказывают замену всех остальных окон, а также и балконной двери металлопластиковой.

Что бы было, если бы, установив пластиковое окно в одну из комнат, владельцы обнаружили, что его характеристики не соответствуют рекламируемым преимуществам? Например, в комнате было бы всё так же шумно, как и с обычными окнами, или же они пропускали бы сквозняки, которые дули бы в сторону кровати или колыбельки младенца, расположенной в комнате? Конечно же, они стали бы жаловаться, требовать замены, подпортили бы репутацию производителя, дав делу огласку, и, естественно никогда бы не согласились на последующую замену остальных окон в доме. Именно поэтому показатели эффективности продукции, её качества являются главными в производстве, так как они напрямую влияют на репутацию производителя, что в свою очередь обеспечивает успешность или провал его бизнеса.

Ежедневно повышая качество продукции, работая на результат, стремясь привнести в жизнь своих клиентов как можно больше комфорта, производители тем самым обеспечивают продажи своего товара, успех, хорошую репутацию и доходность. Поэтому очень важен принцип «Чем больше ты отдаёшь – тем больше и получаешь», и грамотные предприниматели уже давно и успешно пользуются им.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни