Какого производителя вытяжек выбрать

21 октября 2015

Крупная бытовая техника для кухниКухня — помещение с особыми эксплуатационными условиями, которые обязывают владельцев заботиться о наличии специального оснащения. Один из ярких примеров подобного оборудования — вытяжки, которые лишь недавно стали пользоваться большой востребованностью на отечественном рынке товаров для дома. Такой бытовой агрегат подключается к системе вентиляции квартиры и помогает эффективно бороться с повышенным уровнем влажности в помещении, неприятными запахами, копотью, водяным паром и прочими явлениями, сопутствующими приготовлению пищи. Компактное и практичное устройство способствует поддержанию уютной и здоровой атмосферы в кухне, благодаря чему совместные семейные трапезы будут проходить в комфортных условиях.

Без современной вытяжки затруднительно создать в жилом помещении хороший микроклимат, поскольку в большинстве отечественных квартир эффективность вентиляция оставляет желать лучшего. Однако, чтобы расходы на покупку такой кухонной бытовой техники окупили себя, и устройство без нареканий работало длительный период время, стоит внимательно подойти к вопросу выбора модели.

На рынке современных решений для дома представлен большой выбор кухонных вытяжек от ведущих импортных и отечественных производителей. Модели отличаются не только по габаритам и конфигурации, но и типу, и по функциональным возможностям. Если посетить интернет-магазин http://kiv.kz/, то можно отыскать в его ассортименте наиболее популярные модели: купольные, телескопические, плоские и образцы из категории встраиваемых кухонных вытяжек. Но при выборе устройства значение имеют не только технические особенности, габариты помещения и прочие эксплуатационные характеристики, но и страна-производитель. Репутация бренда, в некоторых случаях, может гарнировать качество исполнения, высокие показатели практичности и надежности

Европейские вытяжки — многолетние традиции качества

На западе еще в середине прошлого века рядовые потребители стали активно использовать специальные бытовые устройства для улавливания загрязненного воздуха и неприятного запаха на кухне. Десятилетиями профильные торговые марки из Германии, Англии, Италии и Испании занимались разработкой вытяжек, которые бы могли эффективно примеряться в бытовых условиях для фильтрации воздуха или вывода его за пределы жилого пространства.

Современная вытяжка для кухни

Многолетнее развитие индустрии и использование инновационных инженерных решений обеспечило успех многим профильным компаниям. Так сформировалось традиционное представление потребителей о качестве европейских образцов вытяжек. Популярность продукции ведущих брендов соответствует действительности. Актуальные модели вытяжек из Европы способны удалять из кухни до 96% неприятных запахов и загрязнений воздуха. Такие цифры подтверждают мнение о том, что европейские товары соответствуют высоким стандартам качества и практичности. Это формирует высокий спрос на бытовую технику европейского производства. Большой популярность среди отечественных потребителей, к примеру, пользуются немецкие вытяжки.

Хотя, такая бытовая техника стоит дороже многих аналогов, она отличается рекордной надежностью. Об этом свидетельствует длительная гарантия. Как минимум, ближайшие 10 лет покупателям немецких вытяжек не придется беспокоиться о ремонте. Среди всех профильный торговых марок Германии можно выделить бренд «Bosch», «Siemens». Из списка европейский производителей также востребованы торговые марки вытяжек из Италии и Испании, а также более бюджетные бренды из Словакии и Чехии.

Отечественные вытяжки — справедливая цена

Компании из стран СНГ, в наше время, предлагают вытяжки, которые по показателям функциональности не уступают заграничным конкурентам, при этом их стоимость ощутимо ниже. Отечественные бренды производят оригинальные телескопические модели вытяжек, а также каминные, островные, плоские и встраиваемые разновидности. Важным эксплуатационным отличием является то, что отечественные агрегаты не всегда являются экологичными. Наши компании, в отличии на западных, не обязывают оснащать вытяжки высококлассными угольными фильтрами для того, чтобы очищать попадающий на улицу из кухни воздух. В России, и других странах постсоветского пространства, беспокойство о состоянии окружающей среде многие производители бытовой техники считают бессмысленной тратой финансов. Правда, это позитивно сказывается на цене устройств.

Азиатские производители — популярные новинки на рынке

Сегодня можно наблюдать повышенны интерес к некоторым восточным брендам. Яркий пример популярного изготовителя вытяжек — азиатская компания «Shindo». У этой торговой марки имеется несколько кардинальных отличий от продукции западных конкурентов. Японские разработчики бытовой техники не признают механического управления, все без исключения модели оснащаются цифровыми панелями с различными таймерами и индикаторами для точной настройки и контроля режимов работы. Также такие вытяжки могут похвастаться высокими показателями производительность, экономичным расходом электроэнергии и оригинальным дизайном оформления. Ультрасовременные образцы оснащаются жидкокристаллическим дисплеем с часами, таймером и цифровым датчиком загрязненности фильтра, а также мощной многоступенчатой системой вентиляции.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни