Зачем нужен ионизатор воздуха

28 августа 2014

Прогулка по хвойному лесу, по морскому берегу или экскурсия в горы всегда благоприятно отражается на состоянии организма, а о целебных свойствах чистого воздуха известно издавна. Кроме собственно очистки воздуха, положительный эффект для здоровья даёт высокая концентрация отрицательных ионов в воздухе. Их должно быть от 600 до 5000 ионов на см3.

В закрытых помещениях, а тем более в мегаполисе, этот уровень ниже санитарных норм в 10-15 раз. Медики еще в 1986 году доказали негативное влияние аэроионной недостаточности на организм. Проявляется она в повышенной усталости, снижении защитных сил организма, усилении хронических заболеваний, а также преждевременном старении. Использование прибора под названием ионизатор воздуха рекомендуется следующим группам людей:

  • детям;
  • людям с ослабленным организмом от хронических болезней;
  • людям преклонного возраста;
  • во время эпидемий ОРЗ в холодное время года;
  • для тех, кто проводит большую часть суток в закрытом помещении.

В ионизатор воздуха maxion ltk 288 вмонтирован электростатический фильтр, который притягивает к себе воздух, а вместе с ним большое количество пыли. Далее воздух проходит через бактерицидную УФ-лампу, которая очищает его от болезнетворных бактерий и вредных вирусов. После этого очищенный воздух проходит насыщение активными отрицательными ионами и выводится обратно в окружающую среду.

В управлении и использовании такие приборы достаточно просты, необходимо только внимательно изучить инструкцию и следовать всем рекомендациям по оптимальному месторасположению. Их необходимо устанавливать на ровную поверхность, чтобы избежать опрокидывания. Ионизатор способен не только очистить воздух от пыли, но и аллергенов, сигаретного дыма, посторонних бытовых запахов. Некоторые модели оснащены функцией ускоренной очистки воздушных потоков, поэтому при экстренных ситуациях может хватить и пяти минут, чтобы сделать воздух в помещении свежим.
Ионизаторы при работе должны находиться не ближе чем 70 см от человека и 30 см от ближайших предметов. Стоит помнить, что фильтр в середине прибора со временем загрязняется. Это значит, что его периодически необходимо чистить. Обратите внимание на эффективность работы устройства, которая зависит от площади помещения. Это означает, что если в характеристиках прибора указано, что он рассчитан на рабочую площадь 30 кв.м., то желательно, чтобы фактическая площадь вашей комнаты была или равна такому показателю, или была меньше. В противном случае степень эффективности снижается.

Свежий воздух — это здоровье. И того, и другого сейчас всем не хватает, но с этой проблемой успешно справляются ионизаторы. Как показывает практика, это очень полезное приобретение для дома.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни