Выбираем увлажнитель воздуха. Пар, ультразвук или холодный?

01 августа 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

В первую очередь нужно определиться для чего вам нужен увлажнитель, когда вы собираетесь его использовать. Понятно, что увлажнитель воздуха нужен для того чтобы увлажнять воздух. Но воздух в вашем доме не всегда нуждается в увлажнении. Вы ведь не будете пользоваться увлажнителем дождливой осенью или весной во время таяния снега?

Морозной зимой воздух в доме очень сухой. Это связано с тем, что чем ниже температура, тем меньше абсолютная влажность воздуха при одной и той-же относительной влажности. Стоит только открыть форточку, как абсолютная влажност в доме и на улице выравниваются, в результате относительная влажность внути помещения резко уменьшается. А именно относительная влажность является мерилом комфортности. Поэтому если в вашей местности часты сильные морозы, то вам необходим увлажнитель, способный максимально быстро обеспечить требуемую влажность, и поддерживать её долгое время. Этими качествами обладают аппараты, работающие на горячем пару.

Другая область применения увлажниетелей — это сухое лето. Не путайте с жарким летом. Чем жарче, тем меньше нужно влаги в воздухе, чтобы чувствовать себя комфортно. Ведь чем выше влажность, тем хуже испаряется пот, и тем труднее организму охлаждать самого себя. Кроме того, вероятно у вас есть кондиционер, и у холодного воздуха в комнате влажность выше, чем на улице. А вот не слишком жаркое, но сухое лето таит в себе опасность. Для такой погоды подойдёт увлажнитель на холодном пару. Он позволит поддерживать нужный уровень влажности и создаст эффект охлаждения воздуха.

Если вы живёте в резкоконтинентальном климате и для вашей местности характерны экстремальные погодные условия имеет смысл приобрести оба типа увлажнителей.

Следует отметить, что аппараты и на горячем и на холодном пару работают достаточно шумно. Этого недостатка лишён ультразвуковой увлажнитель. Не создавая ни эффекта обогрева, ни эффекта охлаждения, но обладая меньшей мощностью, он может быть рекомендован как универсальное средство для ровного климата без значительных зимних морозов и с достаточно влажной летней погодой.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 22 (в разделе «Бытовая техника»)
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Высотой 140 см (гость)
22 апреля 2022
4543212роририори
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни