Какую микроволновку выбрать?

15 сентября 2010

Ассортимент микроволновых печей в магазинах очень велик. Как и какую микроволновку выбрать? Выбирайте исходя из необходимых вам функций. Какие функции СВЧ-печи вам необходимы?

Чем выше функциональная оснащенность СВЧ-печи и ее возможности, тем она дороже. Поэтому если у вас уже есть современная плита, оснащенная грилем и конвектором, то вполне можно ограничиться приобретением печи, работающей только в режиме «Микро». Следует только позаботиться, чтобы она была не слишком маленького объема.

Если у вас обычная плита или вы любитель выпечки и румяной корочки, то надо приобретать СВЧ-печь с грилем и конвекционным нагревателем. Дополнительный нагреватель позволяет лучше прожарить мясо или пропечь тесто. Более того, сочетание режимов «Конвекция» + «Микро» помогает ускорить процесс приготовления пищи.

Разумеется, следует выбирать СВЧ-печь с большей мощностью конвекционного или гриле-вого нагревателя.

В современных СВЧ-печах устанавливаются грили нескольких типов: подвижные и неподвижные, обычные и кварцевые. Спираль обычного подвижного грилевого нагревателя можно наклонять, поднимать или опускать, для получения требуемого режима приготовления пищи. Печь с кварцевым нагревателем быстрее разогревается и легче моется. А ведь чистота — залог здоровья. К тому же кварцевый нагреватель вмонтирован в стенку рабочей камеры печи и не занимает в ней дополнительного места.

 
 
 
Автор/источник: Саулов А.Ю. Современные микроволновые печи
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни