Лучшие пылесосы для домашней уборки

16 февраля 2015

В данной статье мы расскажем вам о наиболее популярных среди наших отечественных пользователей пылесосах. Мы постарались охватить различные типы устройств, чтоб каждый мог выбрать именно тот аппарат, который больше пришелся ему по душе. Начнем. Прежде можете сравнить цены на пылесосы.

Пылесос Gorenje VCK 1802 WF с аквафильтром

Первой моделью, о которой мы поговорим, будет пылесос Gorenje VCK 1802 WF с аквафильтром. Весь мусор смешивается с водой в особом контейнер, который после окончания уборки очень легко чистится. К сожалению, чистить его приходится после каждой уборки. Поделимся небольшой хитростью — добавьте в ёмкость для жидкости чуть-чуть моющего средства, это значительно облегчит мытьё стакана. Данный аппарат имеет несколько уровней фильтрации. Имеется даже известный среди специалистов НЕРА-фильтр. Помимо него, присутствует ещё 3 дополнительные ступени фильтров и водный фильтр, о котором мы уже сказали. Отметим один момент — мелкозернистый поролон, т.н. фильтр №2, следует чаще чистить, т.к. в нем может возникать неприятный запах из-за застоя мусора. Мощности Gorenje VCK 1802 WF вполне достаточно для тщательной уборки. Однако не стоит ожидать чего-то большего. Это обычный комнатный пылесос, к тому же за небольшие деньги. Поэтому работать вам чаще всего придётся на максимальной мощности. К достоинствам модели можно отнести хороший набор щеток, которые идут в комплекте. В целом, мы получаем отличный пылесос для сухой уборки комнаты.

Пылесос LG V-K89301HQ с функцией сжатия пыли

А вот компания LG порадовала нас абсолютно футуристическим пылесосом LG V-K89301HQ с интересной функцией сжатия пыли в небольшие брикеты. Благодаря этому, вы сможете очистить большую площадь без чистки пылесборника. Мощность пылесоса впечатляет — 420 Вт, которые на максимуме заставляют устройство практически прилипать к очищаемой поверхности. Система фильтрации многоступенчатая и состоит из 8 уровней, в том числе и фильтр НЕРА. Уровень шума от данной модели составляет 78 дБ, что является весьма хорошим показателем. Из приятных мелочей отметим достаточно длинный шнур — восемь метров, который обеспечивает отличный рабочий радиус в 11 метров. Пылесос характеризуется хорошей маневренностью и неплохой комплектацией. Модель LG V-K89301HQ — это отличный выбор для большой квартиры с высокой мощностью всасывания и отличной системой фильтрации.

Моющий пылесос Thomas Twin TT Aquafilter

Перейдем к более дорогим устройствам. Российским покупателям особо полюбилась модель Thomas Twin TT Aquafilter. Это моющий пылесос, который может осуществлять как сухую, так и влажную уборку. Мощность всасывания данного аппарата равна 300 Вт. Благодаря отличному набору щеток (комбинированная, паркетная, пылевая, щелевая и специальные щетки для различных поверхностей и предметов) пылесос Thomas Twin TT Aquafilter способен очистить от пыли и мусора практически любую поверхность. Немного разочаровала небольшая емкость пылесборника — всего один литр, этого может не хватит для очистки большого помещения. Обслуживание пылесоса достаточно простое — после уборки сливаете грязную воду, а затем пропускаете несколько литров чистой воды через всасывание. Расположение регулятора мощности на корпусе немного неудобно — приходится наклоняться. Длина шнура небольшая — всего 6 метров. Этого достаточно для небольшой комнаты, а в большом помещении придётся переключать пылесос из одной розетки в другую, или же воспользоваться удлинителем. В совокупности мы получаем отличный моющий пылесос, рассчитанный на небольшую квартиру, с равным успехом обеспечивающий качественную сухую и влажную уборку на абсолютно различных поверхностях.

Не забывайте сравнивать цены на пылесосы перед покупкой!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни