История бренда Bosch: бытовая техника на все случаи жизни

10 июня 2017

Всем известен немецкий концерн компаний под общим названием Bosch, который разрабатывает и выпускает на рынок промышленную и бытовую технику неизменно высокого качества. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что из года в год производитель не устает радовать покупателей крутыми новинками, создавая что-то оригинальное и модернизируя технику, внедряя новый функционал.

Логотип Бош

Интересно, что когда-то корпорация специализировалась на производстве телекоммуникационного оборудования, сегодня компания входит в десятку мировых производителей электроприборов, например, варочных поверхностей, как на сайте http://studio-bosch.com.ua/katalog/prigotovlenie-edy/varochnye-poverhnosti, и других незаменимых приборов для кухни и дома.

Интересные моменты истории: зарождение бренда

В далеком 1886 году в небольшом немецком городке Штутгарт начинается история мирового концерна. Основал компанию изобретатель Роберт Бош, который открыл маленькую мастерскую. Изобретатель не гнушался самостоятельно обслуживать клиентов, ремонтируя все, за что платили, а домой ездил на велосипеде — никаких предпосылок для невероятного успеха.

Здание мастерской Роберта Боша

Но упорный труд принес результаты, и в 1901 году был открыт первый завод Bosch, где работало 40 сотрудников. Уже через пять лет компания открыла заводы на территории других европейских городов. Сегодня корпорации уже сто лет. Это большой концерн, в состав которого водит 300 крупных предприятий.

Продукция компании Bosch: качество в деталях

Все знают, что любая продукция марки Бош всегда отличается высоким качеством. Основатель концерна в свое время сказал легендарную фразу: «Лучше потерять в деньгах, чем утратить доверие покупателей». Вероятно, что такой добросовестный подход и привел компанию к небывалому успеху.

Сегодня Bosch выпускает:

  • бытовую технику (газовые плиты, стиральные машины, мелкую технику, вытяжки, пылесосы, сушильные машины);
  • электрические инструменты (перфораторы, болгарки, пилы и т.д.);
  • запчасти к машинам (датчик, реле, фильтры, колодки).

Для Bosch моральные ценности, справедливость, доверие и надежность по-прежнему не пустые слова — это фундамент, на котором был построен бренд. Компания несет социальную ответственность, разрабатывая инновационные технологии и работая над развитием своего потенциала, что заслуживает доверия.

Завод Бош

Незаурядный стиль, качественные материалы и уважение к покупателю — простая и действенная философия компании. Многие устройства Бош сделали нашу жизнь более комфортной, за что производителю огромное спасибо.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
46 из 46 (в разделе «Истории успеха»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни