История создания SAMSUNG

16 августа 2010

Количество комментариев: 3
Читать комментарии>>

SAMSUNG

Марка фирмы SAMSUNG является наиболее распространённой в России как по продаже теле- видеоаппаратуры, так и по телевизионной рекламе.Фирма SAMSUNG — совместная компания. Её образовали южно-корейская и китайская компании. В переводе SAMSUNG означает «три звезды».

История фирмы началась в 1938 году в городе Тэгу, когда молодой бизнесмен Л Бюн Голь основал торговую фирму, штатом в сорок человек, по торговле рисом. В 1948 году компании было дано название SAMSUNG TRADING CO.

В 1969 году фирма совершила прорыв в передовую электронную промышленность практически с нуля. Совместно с японской фирмой SANYO была создана SAMSUNG ELECTRONICS COMPANY«SEC», которая специализировалась на производстве полупроводников и через несколько лет перешла в собственность SAMSUNG. В 1972 году были выпущены первые черно-белые телевизоры, в 1977 году цветные телевизоры, в 1979 году первые бытовые видеомагнитофоны, а в 1983 году была выпущена микросхема 64М DRAM с объёмом памяти в 64 Мбайт. SAMSUNG первым выпустил проигрыватель, способный считывать обычные компакт-диски, CD-ROM, VIDEO В PHOTO CD, проигрыватели CD-OK.

SAMSUNG имеет производственные предприятия в Мексике, Португалии, Китае, Таиланде. SAMSUNG является также крупнейшим производителем электронно-лучевых трубок (SAMSUNG DISPLAY DEVICES СО «SDD») и имеет заводы в Корее, Малайзии и Германии.

В 1944 году SAMSUNG приобрела в собственность немецкую фирму FERNSEHGLAS TSCHERNITS GMBH, производящую электронно-лучевые трубки для цветных телевизоров. Совместно с американской фирмой GENERAL INSTRUMENTS разрабатывает приёмную аппаратуру для систем телевидения высокой чёткости, которая скоро будет запущена в США. SAMSUNG пока отстаёт от японских фирм, но развивается гораздо быстрее их.

Производительность труда в SAMSUNG оценивается не по количеству выпущенной продукции, а по её качеству.

Наиболее прибыльным для SAMSUNG стало производство полупроводников. Председатель компании SAMSUNG 53-летний Ли собирается к 2000 году вывести компанию в пятёрку крупнейших фирм, таких, как SONY и PHILIPS.

В 1995 году фирма перешагнула объем продаж в 20 миллиардов долларов.

Фирмой SAMSUNG освоен выпуск новых 64-разрядных микропроцессоров с тактовой частотой 800 МГц, который предназначен для цифровой обработки изображения и звука в новых телевизорах видеокамерах и видеомагнитофонах.

SAMSUNG приобрёл в собственность японскую фирму LUX у владельцев известной марки LUXMAN и стал производителем элитной аудиотехники TOP-Hi-Fi. К 2000 году SAMSUNG на Олимпийские игры обязался поставить беспроводные мультимедийные средства связи.

На экранах телевизоров обширно показывалась реклама биотелевизоров SAMSUNG. Кто-то поверил в это, а кто-то и нет, но продажи телевизоров возросли. На самом деле влияние инфракрасного излучения давно известно и у нас в стране и за рубежом. Фирма SAMSUNG и LG-ELEKTRONICS первыми применили это явление в построении современных биотелевизоров.

Рассеянное инфракрасное излучение длинноволновой части спектра, невидимое человеческим глазом, благотворно влияет на все живое вокруг. Кинескопы фирм SAMSUNG и LG-ELEKTRONICS с биокерамическим покрытием из натуральных компонентов генерируют рассеянное инфракрасное излучение и уровень излучения растёт с увеличением температуры. Это излучение создаёт приятную окружающую среду, снимает стрессы и усталость и создаёт «зелёную зону». К биотелевизорам SAMSUNG относятся модели CS-7277 WPR, CS-6277 WPR, CS-7271 WR СК-7271 WR СК-6271 WR СК-5342 А/АТВ, а к моделям LC относятся CF-29 С 44 ТМ, CF-25C44TM.

SAMSUNG занимает лидирующее место на рынке цифровых фотоаппаратов и фототехники по соотношению качество-цена. Выпущена новая модель фотокамеры SDC-33, обладающая разрешением 640 х 480 пикселей (16 млн. цветов) и памятью в 4 Мбайт. Её можно подключить к компьютеру по интерфейсу RC-232 и «сбросить» отснятые кадры на жёсткий диск.

SAMSUNG в 1998 году выпустила новую модель DVD-проигрывателя, где специально разработанная технология ADAT позволяет просматривать диски с записью в системе NTSC на телевизорах PAL и SECAM без потерь качества изображения. В них были внедрены алмазные головки, число которых достигает шести. Алмазное покрытие снижает износ ленты, устраняет накопление пыли и обеспечивает высокое качество записи и воспроизведения.

SAMSUNG также представил новую модель SAMSUNG BIO MAESTRO с диагональю 56 см, где были восстановлены «потерянные» дюймы, с помощью уникальной разработки инженеров компании — системы PLUS.

Картинка, которая воспроизводится на экране телевизора, несколько уже (на 5 см), чем та, которую видит оператор на дисплее видеокамеры. В своё время это было сделано намеренно, чтобы убрать искажения по краям экрана.

Современные схемы обработки видеосигнала и новая технология производства кинескопов позволила SAMSUNG получить дополнительные 3,5 см полезной ширины экрана. Кроме того, за счёт более плоской передней поверхности кинескопа телевизоры серии BIO MAESTRO воспроизводят картинку с минимально возможными геометрическими искажениями. Модели телевизоров CS-765 DWTR, CS-762 APTR, CS-569B, СК-568 BSTR, СК-567 BXTR, СК-566 BSZR, СТ-565 BSTR, СТ-564 BZR.

Дальнейшим развитием SAMSUNG стали телевизоры WORLD BEST PLUS. Целых три года 55 инженеров работали над решением проблем увеличения полезной площади экрана и было затрачено 20 миллионов долларов. Новая технология производства кинескопов в телевизоре WORLD BEST PLUS полностью исключает возникновение помех по краям экрана. ПДУ имеет ночную подсветку (модель телевизора CS-721 APTR, XS-723 FPTR).

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Альбина Бутакова (гость)
04 ноября 2012
Очень нравятся ваши товары.У нас в доме очень их много!
 
Альбина Бутакова (гость)
04 ноября 2012
Очень нравятся ваши товары.У нас в доме очень их много!
 
zahod (гость)
14 декабря 2014
история не полная на дворе 2014 год.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни