Брить ли ноги? Если брить,то чем лучше?

12 февраля 2011

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

Красота требует жертв. Этот лозунг оправдывает самоистязание многих дам, всеми силами пытающихся стать похожими на гламурных красавиц или хотя бы на полсантиметра приблизиться к их пьедесталу. Воистину современные стандарты красоты иногда требуют от своих фанаток просто неимоверных усилий. Модниц, например, волнуют такие вопросы «Как есть всё подряд и не толстеть», «Как и в пятьдесят выглядеть на двадцать», «Как молодиться, но при этом не стать похожей на Людмилу Гурченко» и т.д. Отдельной строкой на повестке дня дам и леди всех мастей стоит вопрос «Как сделать ноги гладкими». Эта тема волнует их не только в летний период пляжного отдыха, но и лютой зимой и дождливой осенью. Классический гамлетовский вопрос «Быть или не быть» давно сменился для них на «Брить или не брить». А если брить, то чем лучше это делать?

Какие на сегодняшний день есть средства удаления нежелательных волос с различных участков тела? Рассмотрим самые доступные и те, которые можно применить в домашних условиях, не прибегая к услугам профессиональных косметологов.

1.Многие по старинке пользуются бритвенным станком. Плюсы — дешево. Минусы — раздражение кожи, а иногда кровавые раны и вросшие волоски вам обеспечены. К тому же волосы быстро отрастают и начинают колоться.

2.Воск или ваксинг. Плюсы — быстро, дешево. Проводя процедуру часто, волосы истончаются, становятся более редкими. Эффект более долгий — около 3-4 недель. Минусы — весьма болезненно. Не каждый мужчина вытерпит без слез и нецензурных выражений данный способ избавления от нежелательных волос. Но, женщины готовы терпеть и боль, и возможное раздражение.

3.Депеляционный крем. Плюсы — дешево и быстро. Нет болезненных ощущений. Минусы — есть вероятность аллергической реакции на состав крема. Гладкими ноги останутся не больше недели.

4.Удаление волос эпилятором. Плюсы — сохранение эффекта гладких ног около месяца. С каждым применением волосы становятся более тонкими и мягкими. Растут гораздо медленнее. Цены на фирменные эпиляторы Philips, Braun, Panasonic, Rowenta и другие марки этой бытовой техники весьма различные. То есть, практически каждый может позволить себе выбрать по своему бюджету. Минусы — иногда вызывает болезненные ощущения, которые со временем могут, или пройти или превратиться в привычку. Возможно врастание волос, воспаление кожи.

Каким средством лучше пользоваться, чтобы сделать ноги гладкими без лишних затрат — решать вам. Может быть, есть смысл комбинировать их между собой или вообще не брить?

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
лина (гость)
17 февраля 2011
Очень интересная статья. Я думаю, что лучше не брить, т.к. потом придется думать как сделать выбритые волосы мягкими и неколючими. С уважением, Лина
 
Alexandra (гость)
31 августа 2011
Конечно, лучше не брить!!! Зато зимой тепло под шерстью.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни