Деловой этикет и классический стиль одежды

30 октября 2010

Во многих российских компаниях сегодня принят определенный классический стиль одежды. Это подразумевает, что нельзя приходить на свое рабочее место в джинсах и кроссовках. Или надевать на работу спортивные костюмы, шорты и короткие юбки. Современный деловой этикет включает в себя целый ряд положений о том, как должен выглядеть человек, который приходит на переговоры или трудится в офисе.

Особое внимание сегодня уделяется протоколу поведения корпоративных служащих. В их обязанности также входит повседневный деловой стиль. Большинство работодателей штрафуют своих сотрудников, которые являются на рабочее место без галстуков, в коротких юбках или с большим количеством аксессуаров.

Сегодня классический стиль одежды допускает только два вида аксессуаров. Это наручные часы и обручальные кольца у мужчин и женщин, состоящих в браке. Все остальные украшения, включая цепочки, браслеты, перстни и крупные серьги, следует оставлять дома. Также классический стиль одежды, который диктует деловой этикет, не допускает использования различных нашейных платков и шарфиков. Из-под делового пиджака должна быть видна только блузка или рубашка. Мужчинам разрешается носить неброские и небольшие по размерам запонки для рубашки. Также могут быть использованы булавки и зажимы для галстуков. Женщины могут воспользоваться скромными серьгами и аксессуарами для создания прически из волос. Все эти предметы не должны быть яркими, крупными и бросаться в глаза. Основное внимание классический стиль одежды должен сосредотачивать на строгости линий и изяществе покроя.

Как подобрать подходящий классический стиль одежды? При выборе следует ориентироваться на вкусовые предпочтения. Достаточно большое разнообразие деловой этикет позволяет делать в цветовой гамме. При этом следует знать, что не приветствуются ткани в рисунок и с яркими оттенками. Классический стиль одежды допускает все оттенки черного, синего, коричневого и фиолетового цветов. Не рекомендуется приобретать офисную и деловую одежду зеленого цвета. Для женщин исключением могут быть блузки красного цвета.

Также допускается для пошива пиджаков и жакетов использование ткани в мелкую полоску или рубчик. В женском варианте классический стиль одежды допускает использование ткани типа шанель. Категорически не допускается кожа и замша. Это моветон в деловом стиле одежды.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни