Как одеждой скрыть недостатки фигуры

23 февраля 2013

Часто так бывает, что вещь, которая идеально сидит на манекене, в момент примерки выглядит, мягко скажем, непрезентабельно. Это означает, что подходить к выбору одежды нужно с учетом особенностей фигуры, а не слепо следовать каждому веянию моды. Покупая предметы гардероба для работы или отдыха, а также и домашний трикотаж, нужно помнить о том, что изделия с завышенной талией, например, отлично маскируют лишние килограммы в области талии, отвлекая при этом внимание на красивую грудь или не менее красивую шею.

Худые бедра очень хорошо маскируют юбки в складку. Кстати сказать, модельеры ни в коем случае не рекомендуют надевать к юбке в складку плотные черные колготки, так как выглядит это довольно не эстетично. К любой юбке, будь то мини, тюльпан, или же трапециевидная модель, колготки лучше подбирать телесного оттенка, или же приглушенных тонов.

Тем дамам, рост которых далек от модельного, и при этом они имеют еще и широкие бедрам, модельеры советуют выбирать свободный трикотажный верх и зауженные к низу юбки. Также подойдут брюки, расклешенные от колена и сшитые в классическом стиле. Верхняя и нижняя части тела обязательно должны быть уравновешены. Идеальны изделия с объемными рукавами.

Но помните, что любой объемный верх должен быть компенсирован прилегающим низом, в противном случае даже в самой красивой одежде невысокая дама с широкими бедрами будет напоминать эдакого колобка. Что еще важно при такой комплекции фигуры — это отсутствие в гардеробе зауженных к низу брюк, юбок-тюльпанов и коротких бридж. Такие вещи будут акцентировать внимание на бедрах, делая их еще более широкими. Де добавят привлекательности блузы и топы, оголяющие плечи.

Что касается такой особенности фигуры, как худые ноги, то и их можно замаскировать. Для этого из всех видов брюк в гардеробе стоит отставить только длинные модели, причем их фасон может быть любым. Исключение составляют лишь очень обтягивающие брюки и чересчур широкие. Верх обязательно должен быть легким. Блузы, рубашки и футболки обязательно должны быть надеты на выпуск.

В этом случае пропорции фигуры будут близки к идеальным. По крайней мере, внешне именно так будет казаться. Маленький рост отлично компенсируют модели платьев, юбок и брюк с завышенной талией. Особенно это актуально для миниатюрных дам. Полные ноги можно спрятать под прямыми брюками со стрелками. Короткие брюки, бриджи или шорты на полных ногах будут смотреться не слишком эстетично. Обувь обязательно должна быть на высоком каблуке.

Советы совсем не хитрые, но они отлично помогают.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни