Как выбрать кожаную куртку правильно

05 июля 2013

Демисезонная кожаная куртка — достаточно яркий элемент женского гардероба. Разумеется, они не подходят для зимы, но осенью красоваться в кожаной куртке захочет каждая. Стильным и удобным толстым курткам стилисты отдают предпочтение перед модными ранее пальто, кардиганами и плащами.

Демисезонные кожаные куртки сейчас находятся на пике популярности. При этом, шьются они для женщин любой комплектации и фигуры, они могут отличаться фасоном, длиной или матовостью поверхности материала. Кожа не теряет своей актуальности вне зависимости от времени года и у вас не возникнет проблем с выбором подходящего варианта.

Если рассматривать цветовую палитру, то на пике моды сегодня чёрные, красные и синие оттенки, остальные цвета считаются менее популярными.

Чтобы изделие не выглядело слишком скучно, дизайнеры украшают кожаные демисезонные куртки интересными поясами, роскошными воротниками, мехом, карманами, заклепками и стразами. За последние годы наибольшую популярность получила так называемая байкерская модель с косым замком, который считается ее главным атрибутом. Такая одежда подойдет ярким, смелым девушкам, которые не боятся, а даже любят удивлять и привлекать к себе внимание.

Сложно сказать что-либо однозначное по поводу длины. Она может быть различной и это не удивительно, ведь красавицы обладают разными вкусами и фигуры тоже не у всех идеальные. Тем не менее, статистика свидетельствует о том, что именно укороченные и короткие модели пользуются наибольшим спросом. Такие модели рассчитаны на стройных женщин. Также укороченные и короткие демисезонные куртки обладают одним недостатком — несмотря на то, что они шьются из натуральной кожи, греют они не слишком эффективно, поэтому от холода и ветра ваша поясница не будет защищена. Таким образом, стоит прежде посмотреть на градусник за окном, а затем надевать такую куртку на прогулку.

Разнообразие женских демисезонных курток настолько велико, что подходящий вариант сможет найти даже самая требовательная модница. Фасоны и модели могут быть как строгими и простыми, так и женственными, оригинальными и необычными, с оттенком брутальности. Силуэт может быть приталенным, плотно облегающим фигуру, прямого кроя или оснащен поясом. Сейчас в моде драпировка, замки и заклепки, пуговицы и огромные карманы, стильные капюшоны, которые можно набросить в ветреную погоду на голову и большие воротники.

Рассматриваемый наряд превосходно сочетается с платьями и юбками, джинсами и брюками, с обувью на плоском или высоком каблуке — практически со всем, что можно найти в женском гардеробе.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни