Современная жизнь диктует свои тенденции в моде

25 февраля 2014

Времена, когда наши сограждане стеснялись прилюдно выражать свое желание выглядеть модно, осталось в далеком прошлом. Сегодня все больше наших современников стремятся не только выглядеть модно и красиво, но и в своей одежде стремятся соответствовать устоявшимся правилам или, как сейчас модно говорить, дрес-коду (от англ. dress code - кодекс одежды) своего профессионального или просто бытового окружения.

Особый стиль в одежде присущ и современной молодежи. Такой стиль во многом характеризуется модой на дизайнерские новшества, экспериментальные течения в стиле одежды, подражание наряду звезд эстрады, кинематографа и т.д. Нередко, в молодежной среде отражается принадлежность к тому или иному культовому течению в культуре или спорте. Яркий тому пример, свой особый стиль присущий болельщикам различных футбольных команд.

Для большинства взрослого населения модные наряды ассоциируются с желанием непременно соответствовать определенным общепринятым тенденциям в одежде и этическим нормам.

И кому как не женщинам присуще ярко выраженное желание выглядеть красиво и современно. Так уж повелось, что именно прекрасная половина человечества, наделенная особыми вкусовыми качествами и постоянной потребностью к совершенству, является той движущей силой, которая в конечном итоге формирует спрос в обществе на те или иные модные тенденции.

В гардеробе каждой предусмотрительной женщины обязательно найдется подходящий наряд для повседневной работы в офисе, для выхода в свет, отдыха на даче или, например, для поездки к морю. Кстати, в этом плане будет весьма кстати иметь в своем распоряжении такой универсальный модный наряд, как женский кардиган – опрятный и элегантный вязаный жакет, пользующийся сегодня огромным спросом у модниц всех возрастных категорий.

Если же женщина занимает руководящую должность, то соответственно и стиль в одежды должен подчеркивать ее определенное положение в обществе. Ведь не зря говорится, что по одежке встречают. Психологи утверждают, что первое и главное впечатление от собеседника формируется по его наряду еще за миг до того, как человек скажет первое слово.

И, конечно же, если руководитель не желает показаться в глазах своих подчиненных смешным, если он дорожит своим бизнесом и ему важно заключить с деловым клиентом соответствующий договор, он не должен допускать неприемлемое сочетание с деловым костюмом элементов, которые бы нелепо смотрелись с его основным нарядом. Например, прийти на деловую конференцию в шлепанцах или надеть под пиджак футболку, с мультипликационными персонажами.

И поскольку уж здесь коснулась тема о деловом регламенте в одежде, следует отметить, что сегодня большинство представителей деловых кругов испытывают огромную нехватку времени для того, чтобы побывать в одежных салонах и приобрести для своего гардероба новый наряд.

И здесь в помощь не только бизнесменам, но и всем гражданам пришла удобная форма осуществления покупки через Интернет-сеть. Сегодня приобрести красивые платья в интернет-магазине или стать собственником какого-либо иного необходимого наряда стало очень легко и доступно для всех пользователей компьютера. Все, что необходимо для этого — набрать в строке браузера адрес интернет-магазина и воспользовавшись каталогом или онлайн помощью консультанта такого магазина за несколько минут стать обладателем нового модного наряда. Он может быть доставлен в любое удобное для заказчика место.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни