Практичный мужской аксессуар — сумка

18 марта 2013

В двадцать первом веке сумки снова перестали быть чисто женским аксессуаром. Почему снова? Да потому что самые первые сумки, появившиеся еще в V веке, с удовольствием носили как женщины, так и мужчины.

В те времена сумки были больше похожи на мешочки и их удобно было носить на поясе. С появлением металлических каркасов, значительно увеличился размер сумочек. Чисто мужские сумки появились в XVI веке. Тогда дамы начали шить мешочки из дорогих тканей и украшать золотыми нитями, бисером, что отличало их от неярких, однотипных мужских. Правда, уже в XVII веке сумки мужской половины человечества перестали существовать. Их заменили накладные карманы на одежде.

Сегодня же мужские сумки вновь на волне популярности. Во-первых, это удобный и вместительный предмет, во-вторых, еще и стильный аксессуар. Материал, из которого шьют мужские сумки, как правило, дорогой и практичный. Это может быть, к примеру, кожа или замша.

Подобрать сумку как к спортивному стилю одежды, так и к деловому, не составит труда. Разнообразные мужские кожаные сумки можно заказать и купить через интернет магазины.

В современном обществе часто важно подчеркнуть свой статус, значимость. Аксессуары в этом случае должны выглядеть солидно, изысканно, дорого. За сумки знаменитых брендов, конечно, придется выложить немалую сумму денег. Но вот их копии стоят значительно дешевле. Так, например, в интернет-магазине Сумка-Торг можно найти не уступающие по качеству пошива и абсолютно идентичные внешне сумки мировых брендов.

Мужские сумки, как и женские, отличаются большим разнообразием стилей. На деловые переговоры лучше взять аккуратную кожаную сумку или портфель, а отправляясь на отдых, можно прихватить с собой дорожную сумку или рюкзак. Современному человеку часто приходится носить с собой различные электронные устройства. Удобные и стильные сумки для ноутбуков решат проблему их переноски.

Сумки сильной половины человечества не уступают по качеству женским сумочкам, но не отличаются разнообразием цветовой гаммы. В основном, мужские сумки имеют строгие темные цвета: коричневый, черный, различные оттенки серого и синего, возможно с каким-нибудь рельефным рисунком. Мужские сумки часто делают с длинными ремнями, чтобы было удобно носить через плечо.

В мире, где приходится постоянно быть в движении и все необходимое иметь под рукой, сумка — необходимый аксессуар любого человека.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни