Туфли женские модные — весна 2011

18 января 2011

Женские туфли пользуются спросом круглый год: и дождливой осенью, и морозной зимой торжественные мероприятия требуют от женщин надевать модные и стильные вечерние туфли. Но, конечно, пик интереса к лёгкой обуви приходится в преддверии весеннего сезона.

Модные дизайнеры обувают своих моделей в туфли ярких и даже пёстрых расцветок на высоких каблуках, с открытыми пальцами, украшенные лентами и вышивкой. Нет сомнений, что поздней весной, когда погода позволит, именно лёгкость, открытость и яркие цвета будут определять моду на женскую обувь.

В то же время, для ранней весны, когда снег уже сошёл и лужи немного подсохли, но до жары ещё далеко, как всегда актуальны классические женские туфли спокойных оттенков, которые можно надеть и на праздник, и на работу.

Туфли на каблуке особенно актуальны, причём каблук должен быть по настоящему высокий. В большинстве коллекций представлены каблуки высотой 10 сантиметров и выше.

Впрочем, для тех модниц, которые хотят большего комфорта, чем могут дать туфли на высоком каблуке, есть прекрасная альтернатива в виде высокой платформы. Да, подзабытые в предыдущих сезонах платформы, снова врываются в мир моды в 2011 году!

Говоря о весенней моде, конечно нельзя обойти вниманием резиновые сапоги. А в чём ещё ходить по улицам в период активного таяния снега, огромных луж и разливов жидкой грязи? Яркие и красивые резиновые сапоги с оригинальными деталями — незаменимый атрибут в весеннюю распогодицу. Хотя и мало кто решится прийти в таких сапогах на деловую встречу или романтические свидание. Поэтому вернёмся к туфлям.

Хотя некоторые модели и изготавливаются из других материалов, безусловно наилучшими качествами обладает обувь из натуральной кожи. Современные технологии выделки кожи позволяют добиться любого внешнего вида, и изготовить из натуральной кожи даже самые экзотические туфли.

Весьма актуальной является обувь на многослойной подошве. Особую пикантность имеют модели ретро-стиле, сочетающие чёрные и белые полосы. Вообще чёрно-белый контраст актуален наравне с яркими цветами: многие дизайнеры советуют сочетать белую обувь и тёмные колготки.

Полосатая обувь представлена и другими сочетаниями цветов: чёрно-зелёная полоска, серебряно-оливковая, чёрно-жёлтая, бежево-бело-голубая полоска и множество других. Посатую подошву имеют и туфли на высокой плоской платформе, и туфли на платформе с каблуком и даже для туфель с тонкой подошвой делают полосатые каблуки.

Некоторые дизайнеры экспериментировали и с другими геометрическими рисунками, но их время по-видимому пока не пришло. Зато сочетания разных цветов без строгого рисунка выглядят модно и эффектно.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни