Выбор обуви: полезные советы для женщин

07 июня 2011

Прочитав и приняв к сведению несколько полезных советов по выбору обуви, каждая женщина сможет подобрать себе пару новых туфелек, сапожек или балеток, которые гармонично дополнят общий стиль одежды и не будут сковывать движений.

Лучшее время для шопинга

Самое оптимальное время для похода по обувным салонам и магазинам — после пятнадцати — шестнадцати часов. В течение для ноги устают и отекают, а потому мерить туфли или сапоги утром нет смысла, так как вечером в эту же обувь нога может просто не влезть.

Размеры

Ни в коем случае нельзя покупать обувь на размер больше или меньше. Разносить ее не удастся, и придется или же мучиться, или же отказаться от пары. Если во время примерки туфли хоть немного жмут, лучше не рисковать и не покупать их. Не рекомендуется мерить обувь на голую ногу без носка, потому как можно ошибиться с размером. И, наконец, не стоит забывать о том, что правая и левая ноги отличаются друг от друга по размеру, а потому на примерке обувать нужно пару, а не один ботинок или туфлю.

Материалы

Качественная французская, английская и итальянская обувь изготовлена, конечно же, из натуральной кожи. Это универсальный материал, который обеспечивает ногам максимальный комфорт, защищает от дождя, снега и слякоти и дает ступням «дышать». В хорошую погоду, для офиса или торжественных мероприятий подходит замшевая обувь, которая имеет прекрасный внешний вид. Обувь из синтетических материалов также может быть качественной, но, как правило, не пропускает воздух, а это довольно существенный недостаток.

Подошва

При выборе сапог, туфель или босоножек особое внимание стоит обратить на подошву. К верху обуви она может крепиться с помощью клея, прошивки или же литья. Не стоит считать не прошитые модели некачественными, ведь самым лучшим вариантом в дождливую погоду является клееная или литая обувь, ведь через дырочки от швов может просачиваться вода.

Каблук

Существует множество различных моделей обуви, которые отличаются каблуками. Так, классические модели туфель имеют каблук 3-4 см, к вечерним платьям подходит тонкий высокий каблук-шпилька, для повседневного ношения можно выбрать туфли на низком каблуке до 2 см, а широкий высокий каблук визуально делает ноги более стройными.

Как бы то ни было, главное в обуви — это ее удобство. В удобной обуви вы сможете пройти любые расстояния без труда.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни