Как выбрать шапку-ушанку

25 ноября 2015

Последние несколько лет зимние шапки-ушанки остаются самыми популярными головными уборами. В недалеком прошлом этот аксессуар носили исключительно мужчины. Но, как и большинство вещей из мужского гардероба, шапку-ушанку стали носить и женщины.

Шапка-ушанка женская. Девушка в шапке-ушанкеЕсли раньше ушанки шились только из натурального или искусственного меха, то сегодня они изготавливаются из самых различных материалов, а меховые изделия занимают лишь небольшую часть среди всего этого разнообразия. Так, многие дизайнеры в своих коллекциях представляют шапки-ушанки из флиса, шерсти, кожи и замши. Особой популярностью пользуются вязаные изделия с норвежскими узорами. Благодаря такому разнообразию, каждый модник или модница сможет выбрать «свою» шапочку, которая будет соответствовать гардеробу, стилю и материальному положению.

Шапки ушанки для женщин и мужчин необходимо выбирать с учетом одежды, с которой вы собираетесь ее носить. Меховой головной убор будет гармонично смотреться с верхней одеждой, в отделке которой присутствуют элементы их такого же меха, что и шапка. Например, это может быть пальто с воротником из меха, меховая безрукавка, кожаная куртка со вставками из меха и т.д.

Не стоит носить меховые шапки в сочетании с меховыми шубами. В таком наряде вы будете выглядеть глупо и безвкусно. Гармонично и красиво будет смотреться шуба в сочетании с вязаной шапкой-ушанкой. Вообще вязаная ушанка — это универсальный и практичный вариант, так как подходит практически под любую одежду. Ее можно носить, как со спортивной, так и с классической одеждой. А если дополните образ объемным вязаным шарфом, то будете выглядеть просто неповторимо.

Мужская ушанка. Парень в шапке-ушанкеКак женская, так и мужская ушанка привлекает много внимания от окружающих, поэтому если вы к такому не готовы, тогда вам следует выбирать более нейтральные шапки.

При выборе головного убора также необходимо учитывать форму лица. Обладателям квадратного и круглого лица стоит выбирать модели с длинными ушками и небольшим отворотом в области лба.  Модникам с широким лбом и узким подбородком больше подойдут модели, которые закроют часть лба по бокам. А вот обладатели овального лица могут носить абсолютно любые варианты и модели ушанок.

Женская и мужская шапка-ушанка из овчины будет отлично смотреться с куртками простого кроя, ботинками и джинсами. Также ее можно надевать в сочетании с пальто, вязаными свитерами, кардиганами.

Теперь вы знаете, как выбрать шапку-ушанку. Осталось найти, где это сделать. Если вы решили приобрести на зиму такую шапочку, рекомендуем заглянуть в интернет-магазин hatsandcaps.ru. На страничках сайта вас ждут самые стильные, модные и, главное, недорогие зимние головные уборы на любой вкус. Оформить заказ в магазине очень просто. Купить шапку сможет каждый житель нашей страны, так как у нас работает доставка почтой по России, включая Москву и Санкт-Петербург.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни