Как выбрать электрочайник

10 июля 2014

Электрический чайник является одним из наиболее популярных бытовых предметов, он есть практически в каждой кухне. В магазине выбор этой техники достаточно велик. Чайники бывают самых разных форм, размеров и оформлений. Казалось бы, что выбрать такой бытовой предмет очень просто, ведь всегда можно взять с магазинной полки первую попавшуюся модель. Но лучше подойти к выбору осознанно, чтобы пользоваться техникой с удовольствием.

На рынке представлены модели с диском или спиралью в качестве нагревательного элемента. Предпочтительнее выбрать диск, потому что он намного быстрее нагревает воду. Также дисковый нагревательный элемент избавит вас от переживаний по поводу того, что вода может полностью покрыть спираль, что приведет к поломке электроприбора. Чайник со спиралью — это вещь, которая не несет в себе абсолютно никакой практической ценности. Кроме того, прибор с дисковым нагревательным элементом намного проще очищать.

После выбора нагревательного элемента следует определиться с размером электрического чайника. Воду лучше всего не кипятить его многократно, поэтому выберите такой объем, которого бы хватало вашей семье, чтобы вскипятить воду не более одного раза. Как показывает практика, на семью, состоящую из 2-3 человек, достаточно купить электрочайник объемом в 1 литр.

Выбирайте чайник с двумя фильтрами. Один из которых будет фильтровать воду, которую вы заливаете, а второй — контролировать, чтобы в чашку не попала накипь. Но если вы пьете исключительно очищенную воду, то потребность в первом фильтре полностью отпадает.

Что касается выбора материала корпуса, то здесь все зависит сугубо от ваших предпочтений. Если вы чувствительны к запахам, выбирайте прибор с металлическим покрытием, потому что нередко можно услышать, что вода из пластмассового чайника имеет характерный привкус. Но следует отметить, что производители техники с такими заявлениями несогласны.

Выбор производителя напрямую зависит от того, какую денежную сумму вы готовы потратить. По большому счету, практически все чайники от различных производителей схожи между собой.

Подбирайте такой электрочайник, который гармонично бы вписался в интерьер вашей кухни. Перед тем как совершить покупку, прочтите отзывы покупателей, которые стали обладателями подобной модели. Лишь после этого отправляйтесь в магазин или оформите заказ в интернете.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни