Как правильно выбрать термобелье мужское и женское

23 декабря 2015

Мужчина в чёрном термобелье и девушка в белом термобельеВ зимнее время года человеку приходится надевать на себя несколько слоев одежды. Но это не всегда позволяет достичь комфорта и сохранения тепла. Несколько лет назад производители выпустили новый вид белья, выполняющий терморегуляторные функции. Оно поддерживает естественную температуру, не вызывает потения, пропускает воздух. Чаще всего термобелье используется спортсменами, рыбаками, охотниками, туристами и путешественниками.

Эффективность использования многослойных нарядов при противостоянии морозу и ветру была доказана очень давно. Раньше для пошива одежды использовались исключительно натуральные волокна. Они прекрасно впитывали влагу, предотвращая парниковый эффект. Но такие ткани, как хлопок, после намокания лишаются всех теплоизоляционных свойств. Это приводит к переохлаждению. В конце сороковых годов прошлого столетия появились первые синтетические материалы — пропилен и полиэстер. Материалы отличаются тем, что не впитывают влагу. Именно их качества были взяты за основу создания термобелья.

Термобельё обычно делают либо в виде футболок с длинным рукавом и лосин, или в виде шорт и маек. Белье хорошо облегает фигуру, становясь «второй кожей». Внутри одежды хорошо сохраняется и тепло, и влага. Даже при интенсивных тренировках и потоотделении ткань не промокает. Сегодня термобелье получило широкое распространение. Его стоимость вполне доступна всем желающим.

Этот вид нижней одежды состоит из двух слоёв с разными свойствами и часто изготавливаемых из разных материалов. Современное термобелье классифицируется на три типа;

  • натуральное;
  • синтетическое;
  • комбинированное.

В первом случае для производства одежды используется шерсть мериноса. Последняя не вызывает аллергических реакций, раздражений и дискомфорта. Синтетические аналоги изготовляются из полипропилена, полиэстера. Это аналог шерсти, отличающийся некоторыми свойствами. Он не поглощает влагу. Используется при производстве внешних слоев. Наиболее распространенным видом термобелья является комбинированное. В последнее время такая одежда производится бесшовным методом, что позволяет достичь еще большего комфорта во время активного отдыха и занятий спортом. Она предотвращает возникновение неприятных запахов, дискомфорта и прочих неудобств. Вещи просты в уходе и быстро сохнут. На рынке можно встретить мужское, женское и даже детское термобелье.

Источник: www.stdin.ru.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни