Стройная и красивая фигура. Как этого добиться?

04 февраля 2011

Красивое женское тело — мечта не только сексуально озабоченных мужчин, но и мечта каждой женщины. Многие из нас спят и видят себя, то Наоми Кемпбелл, то Клаудией Шиффер. Природные недостатки, болезни, рождение детей, или, что бывает гораздо чаще, собственная лень, неправильный образ жизни и наплевательское отношение к своему здоровью, приводят к лишним килограммам, целлюлиту, растяжкам, галифе и другим женским проблемам. Женщина недовольна собственным телом, у нее появляются комплексы, дефиле в бикини на пляже или в бассейне становится мучением. Но если ты всё-таки твердо решила заняться своим внешним видом, стоит приготовиться к тому, что коррекция фигуры — дело непростое и требующее силы воли. Попробуй для начала понять, какие недостатки имеются в твоей фигуре, и какую фигуру ты хочешь иметь по завершении всех необходимых процедур. Наверняка, у тебя есть идеал в виде прекрасных форм тех же подиумных моделей или голливудских красавиц. Отлично, но отнесись к этому трезво. Если твой идеал — субтильная фигурка Патрисии Каас, но при этом природа изначально наградила тебя широкой костью, тут уж ничего не поделаешь, и о таком идеале придется забыть. Прими свое телосложение, таким как оно есть, но при этом начни избавляться от приобретенных в процессе жизни недостатков. Для собственного интереса и поддержания постоянного желания сделать свою фигуру лучше, попроси близкую подругу сфотографировать тебя со всех сторон так, чтобы все изъяны фигуры были хорошо видны. Ориентируясь на эти фото, можно легко выявить все проблемные места для коррекции. На копиях фотографий можешь карандашом или фотошопом «убрать» всё, что тебе не нравится и равняться на своё собственное идеальное тело, которое имеется пока только на картинке.

Но, чтобы сделать фигуру стройной не в мечтах, а наяву, понадобится правильный подбор средств. Среди них могут быть:

1.Физические упражнения на разные участки тела

2.Эффективная, сбалансированная диета

3.Водные процедуры — от бани до бассейна

4.Массаж — традиционные его виды и другие

5.Специальные косметические средства

Возможно, что для обретения стройности тебе нужно только ограничить себя в еде, но чаще фигуры наших дам столь запущены, что все эти средства будут хороши в комплексе. Выясни, какие из них ты сможешь подобрать самостоятельно, а какие тебе посоветуют специалисты — диетологи, инструкторы по фитнессу, косметологи, врачи, наконец.

В борьбе за идеальное тело, регулярность всех выбранных процедур имеет огромное значение. Чтобы добиться красивой, стройной фигуры, следует:

1.Забыть о праздниках и выходных для зарядки и диеты. Конечно, иногда стоит побаловать себя любимыми конфетами или бокалом вина, но не увлекайся! Всегда знай меру и не уходи в обжорство как алкоголик в запой! Не жалей себя и не спи до полудня в выходные вместо легкой пробежки по парку.

2.Ввести табу на слова «не хочу», «устала», «надоело», «сделаю завтра» и т.д. Возьми лучше на вооружение другие девизы: «Могу», «Хочу», «Буду», «Сейчас или никогда»!

3.Понять и принять простую истину: теперь так надо жить всегда! То есть, без перекусов в полдвенадцатого ночи, без ежедневных пирожных и пломбира, без попкорна в кинотеатре, без пива по субботам и т.д. Чтобы было легче, мысленно представь себе две чаши весов, на одной из которых — ты — вся такая красивая, стройная в модной стильной одежде, а на другой тоже ты — только толстая, обрюзгшая и прыщавая, зато с кучей вкусной еды и минимумом поклонников.

Попробуй заняться своей фигурой вовремя, и поддерживать это стремление к красивому телу постоянно, и возможно тогда тебе не понадобятся никакие другие методы коррекции фигуры, вроде абдоминопластики, липосакции и т.д.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни