Окрашивание волос в салоне: советы профессионалов

18 октября 2010

На сегодняшний момент почти любой салон красоты предлагает окрашивание волос. Главное тут - это правильно выбрать салон, с профессиональными парикмахерами.

Нынешние методы окрашивания волос очень простые. Нужно всего лишь нанести на волосы красящий состав. Если проводится повторное окрашивание, то сначала нужно часть краски нанести на корни волос и только через некоторое время на всю длину. Но такую технологию нужно использовать только в том случае, если вы пользуетесь стойкими красками. При выборе полустойкой краски или оттеночного средства, их можно сразу наносить на все волосы. После того, как волосы покрыты красящим составом, их надо закрыть полиэтиленовой шапочкой и немного утеплить. Время воздействия индивидуально для каждой отдельной краски. Обычно это в промежутке от 20 до 50 минут.

Как видно, покрасить волосы в другой цвет совсем не сложно, намного труднее его правильно подобрать, чтобы оттенок ваших волос не только сочетался с цветом глаз и кожи, но и гармонировал с внутренним миром. Чтобы сделать правильный выбор, мы предлагаем вашему вниманию советы профессионалов от мастеров, работающих в презентабельных салонах красоты.

Жгучая брюнетка или, например, «платиновая» блондинка не лучший выбор для тех девушек, кого поцеловало солнышко и оставило веснушки. Это скорее подойдет для тех, у кого юное личико и чистая  кожа. А для дам в возрасте, такие цвета просто противопоказаны.

Если вы часто смущаетесь и у вас краснеют щечки по поводу и без, то смело отказывайтесь от цветов аля «красное дерево» или «бургунди».

Для бледнолицых девушек с холодным цветом лица, в салоне красоты, наверное, вам посоветуют выбрать оттенок «пепельного блондина», «баклажана» или просто черный цвет.

В любом салоне красоты очень популярный цвет – «шоколад» самых разных оттенков. Вместе с «медовой блондинкой» и «имбирем» их можно выбрать для девушек с кожей персика.

Каким бы ни был цвет Ваших волос, в хорошем салоне красоты парикмахер должен воплотить любые Ваши фантазии.

Конечно, любой салон красоты пестрит самыми разными красками, но выбор стоит только за вами - не забывайте. Самое главное заключается в том, чтобы подобрать тот оттенок или цвет, который подойдет именно вам с ним вы будете чувствовать себя максимально комфортно, уверенно и сногсшибательно.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни