Как надо плавать чтобы похудеть

31 марта 2011

Как надо плавать чтобы похудеть

Отправляясь к морю, вы обещаете себе, что не будете валяться целыми днями на пляже, а будете плавать, есть овощи и фрукты и совместите приятное с полезным — отдохнёте и… наконец похудеете. Вы даже честно стараетесь следовать этому обещанию, но вес не уходит. Возможно, потому, что вялое бултыхание в воде трудно назвать физическими упражнениями?

=> Основное заблуждение отдыхающих заключается в том, что они не плавают активно, а просто плескаются или слегка шевелятся в воде. В море плотность воды большая, поэтому на ней можно просто лежать безо всяких усилий Но если нет усилий, то, как бы этого не хотелось, нет и похудения. Мышечные клетки начинают сжигать жир при частоте сердечных сокращений 130-160 в минуту. В результате чтобы реально уменьшить вес с помощью водных процедур, надо очень активно плавать как минимум 25-45 минут в день.

=> Пытающиеся похудеть на отдыхе у моря совершают ещё одну большую ошибку — не учитывают температуру воды. Даже самое тёплое море всегда холоднее нашего тела и плотнее воздуха Входя в прохладное море, мы начинаем очень быстро остывать. Если температура воды ниже 24 градусов, наш организм начинает накапливать подкожный жир как термоизоляцию от холодной воды. После раскалённого воздуха и бронзового загара прохладное море — это желанная отдушина, из него выходить не хочется. Но чтобы не происходило охлаждение тела, а организм не накапливал жир, а сжигал его — надо активно двигаться.

=> Если вы неважный пловец и даже в солёной воде не можете плавать дольше 5-6 минут, поиграйте в футбол, стоя по щиколотку или по колено в воде. Или зайдите по грудь и устройте партию в волейбол или водное поло. Для самых ленивых есть совсем простой способ — ходьба вдоль берега по колено в воде. Только помните, что активного плавания достаточно и 30 минут, а играть в мяч или ходить в воде надо по 2-3 часа в день.

 
 
 
Автор/источник: газета «Веста-М»
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни