Прислушиваемся к «общественному мнению»

14 февраля 2011

Обсуждать болезни неприлично? Да, хвори и недомогания — не самая приятная тема для беседы на семейном ужине или во время обеденного перерыва на работе. Но удержаться от соблазна поведать об особенностях своего организма всем, кто готов слушать, под силу не каждой женщине. Тем более что в беседе на околомедицинскую тематику порой можно почерпнуть очень много полезной в будущем информации.

Конечно, все мы понимаем, что оказать квалифицированную медицинскую помощь и подобрать правильное лечение может только врач соответствующей специализации. Однако и импровизированные «консилиумы» из подруг, коллег или даже посетителей интернет-форума также могут быть полезными. Рассказывая о своем недуге, мы рассчитываем не только на моральную поддержку и сочувствие, но и на советы, отзывы, истории из жизни. Допустим, если кто-то из родственников не понаслышке знает, что такое лечение сердечно-сосудистых заболеваний, он сможет поделиться контактами хороших кардиологов, а молодая мама с готовностью расскажет о народных способах лечения насморка у детей. А если в разговоре участвует профессиональный доктор, то положительных моментов может появиться ещё больше. Поэтому не нужно гнушаться специализированных порталов в интернете, хотя и осторожность здесь не повредит, ведь за маской специалиста может оказаться доморощенный «дохтур» или студент первокурсник, возомнивший себя светилом медицины.

Особенно ценным «общественное мнение» может оказаться при обращении к новым или малоизвестным методам. Допустим, доктор посоветовал приобрести домой современный медицинский прибор, а пациент о нем прежде ничего не слышал. Конечно, ему захочется определить, не является ли совет врача скрытой рекламой и узнать, насколько довольны этим аппаратом те, кто уже имеет опыт его использования. Советы знакомых также помогут определиться с выбором конкретной модели или с местом покупки, в то время как разновидность и функциональное назначение прибора должен подобрать специалист.

Например, аппараты лазерной терапии присутствуют на российском рынке довольно давно и для многих семей стали надёжными верными помощниками в лечении острых и хронических заболеваний. Однако до сих пор они есть не в каждом доме и зачастую выглядят «экзотикой» в обыкновенной квартире. Но все чаще и чаще в острожных разговорах о здоровье всплывают названия современных приборов и советы приобрести их, и все меньше остается недоверия к недавно появившимся, но оттого не менее эффективным средствам лечения и профилактики. Такой случайный разговор вкупе с консультацией квалифицированного специалиста для многих может стать первым шагом к выздоровлению.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни