Почему губы сохнут и как с этим бороться?

06 февраля 2011

В юношеские годы наши губы всегда выглядят привлекательно, и взрослые умиляются буквально каждой улыбке. Их цвет насыщен, объем более велик, а на поверхности полностью отсутствуют проблемные места. Даже помаду использовать нет особой нужды, поскольку они сами по себе смотрятся великолепно.

Со временем организму становится сложнее бороться с неблагоприятными внешними факторами. Ветер, мороз, солнечное излучение наносят колоссальный вред нашим губкам. У одних кожа становится очень сухой и начинает шелушиться, у других появляются болезненные трещинки, у третьих – гнойнички, у четвертых – некрасивая кайма вокруг рта. С такими проблемами для создания красивой улыбки придется постараться.

Врачи нередко рекомендуют пользоваться гигиенической помадой, но среди современных средств часто встречаются продукты на основе химических компонентов. Используя их для ухода, мы подвергаем свой организм еще большему испытанию. С таким подходом можно обзавестись еще несколькими проблемами. Но этого не произойдет, если использовать натуральные бальзамы для губ с природными компонентами. Они не содержат консервантов, красителей, бесполезных отдушек, хотя их аромат приятен.

Сегодня встречаются разные натуральные бальзамы для губ. В зависимости от своих предпочтений всегда можно отыскать подходящий продукт. В борьбе же с неблагоприятными факторами окружающей среды нам поможет состав, содержащий мятное масло. Он не только справится с высушиванием, обветриванием и трещинками, но также защитит от повторного их возникновения.

Природное мятное масло оказывает приятное охлаждающее и тонизирующее воздействие. Оно возвращает яркость и красоту улыбке. Действие масла поддерживают другие масляные концентраты, приготовленные из манго, карите, ромашки и т.д. Каждый из них выполняет определенные функции.

Для снятия воспалительных процессов используется пчелиный воск. Он обладает поистине чудодейственными свойствами, так как быстро заживляет ранки и смягчает. Карите в этом направлении также оказывает весомую пользу. Манго увлажняет кожу и делает её мягкой, ромашка восстанавливает прежние свойства нежного кожного покрова, бархатцы борются с микробами, которые при указанных проблемах активируются и противостоят нормальной регенерации.

Используя такие составы в уходе за своей улыбкой, добиться потрясающего результата не составит особого труда. Главное – регулярно применять продукт и в любом возрасте отслеживать все происходящие изменения.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни