Маски для лица и волос из хлеба

12 апреля 2011

Хлеб способен не только насытить, но и в сочетании с различными компонентами сделать нашу кожу гладкой и чистой, а волосы — густыми, блестящими и здоровыми. Дешево и совершенно натурально!

В пшенице содержатся витамин Е — ценный антиоксидант, В2, и жирные кислоты. Все эти элементы необходимы для поддержания красоты кожи, продления ее молодости. Не менее ценна и рожь: она содержит белки, углеводы, клетчатку, витамины и минеральные вещества. Поэтому для приготовления домашней косметики можно использовать и пшеничный, и ржаной хлеб.

Маска из хлеба для жирной кожи

К 50 г ржаного хлеба добавьте немного теплого молока и 1 чайную ложку меда, перемешайте до получения однородной массы. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте холодной водой. Делайте такую маску 1-2 раза в неделю.

Хлебная маска от морщин

Возьмите 50 г пшеничного хлеба (свежего, без корки), по 1 чайной ложке меда и капустного сока, пол чайной ложки морковного сока — и все компоненты хорошенько перемешайте. Полученную смесь переложите в баночку.

накроите крышкой и поставьте в темное место. Через 2 часа нанесите маску на лицо, накройте салфеткой или полотенцем и оставьте на 20-30 минут. Затем смойте ее водой комнатной температуры и нанесите на лицо питательный крем. Эту несложную процедуру надо повторять 3-4 раза в неделю за 1,5-2 часа до сна.

Хлебная маска для смягчения кожи лица

Для нее вам потребуется 2 чайные ложки пшеничных сухарей, измельченных в кофемолке, 1 столовая ложка розового масла и взбитый в пену белок. Все компоненты перемешайте и поставьте в теплое место на 15 минут, затем нанесите на очищенное лицо на 1 5-20 минут, смойте теплой водой. После такой маски кожа станет нежной и бархатистой.

Маска отбеливающая из ржаного хлеба

Из ржаного хлеба с отрубями насушите сухарики. Для маски возьмите 2 чайные ложки измельченных сухарей. 1 столовую ложку спирта и 3 столовые ложки молока. Все смешайте и нанесите на лицо на полчаса, затем смойте теплой водой. Чтобы избавиться от пигментных пятен, делайте маску 4-5 раз в неделю.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни