Как питаться, чтобы продлить молодость

12 апреля 2011

Старение — процесс естественный, но стареть никому не хочется. Так давайте поможем организму бороться с ним! Питайтесь продуктами, продляющими молодость!

1. Приготовленную пищу нужно есть вместе со свежими овощами и зеленью, причем их количество должно быть примерно равным. Клетчатка, входящая в состав овощей (а также фруктов), очищает кишечник — а это секрет прекрасного внешнего вида и хорошего самочувствия. И порция должна быть небольшой — чтобы помещалась в ваши сомкнутые ладони.

2. Брокколи, брюссельская капуста, чеснок, кресс-салат, белые грибы, кокос, бразильский орех, ростки пшеницы, тунец, сардины, свиная печень должны входить в рацион как источники селена. Этот микроэлемент — неутомимый борец со свободными радикалами. С возрастом у нас в организме все меньше селена, поэтому есть риск не только преждевременного старения, но и развития рака.

3. Признак молодости и здоровья — прекрасное состояние сердца и сосудов. Красные и оранжевые овощи и фрукты богаты бета-каротином — защитником от сердечнососудистых заболеваний.

4. Витамин С — а им богаты цитрусовые, киви, клубника, петрушка и черная смородина — делает сосуды эластичными, бодрит и заботится о повышении иммунитета к инфекциям. Лучше сейчас тратить финансы на такую еду, чем потом — на лекарства.

5. Полиненасыщенные жирные кислоты делают кожу, ногти, волосы здоровыми, наполненными жизненной силой. Для обеспечения ими организма ешьте жирную морскую рыбу и растительные масла в свежем виде, добавляя их в салаты.

6. И обязательно пейте не меньше 1.5 л воды в день: проблем со здоровьем не избежать, если вы лишаете себя живительной влаги.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни