Облучатель рециркулятор, корректор осанки

13 октября 2014

Ритм современной жизни, постоянные стрессы, множество вирусов и бактерий, окружающих нас, диктует новый образ жизни для тех, кто хочет оставаться здоровым и жить долго. Конечно, очень важны такие аспекты, как здоровое питание, спорт, прогулки, позитивное настроение и тому подобное… Но, также немаловажно пользоваться тем, что разарботали для здоровья в различных областях науки. Естественно, это витамины, поддержание здоровых показателей всех систем организма (в том числе с помощью лекарств), массаж, БАДы, физнагрузка на различных тренажёрах. Сюда же можно отнести, к примеру, и такие мероприятия, как обеззараживание воздуха, или же коррекция осанки с помощью реклинатора. Это будет полезно не только при уже возникших проблемах со здоровьем, но и как профилактика.

Как используют облучатель-рециркулятор

Облучатель-рециркулятор – прибор, снабженный бактерицидной лампой — используется для дезинфекции помещений. Бактерицидное излучение воздействует на вредоносные микроорганизмы на всех поверхностях помещения и в воздухе.

Облучатель-рециркулятор может быть как напольным, так и подвесным или мобильным. Для удобства передвижения внутри зданий для облучателей выпускаются различные подставки и тележки. Их описания и фото есть во всех специализированных интернет-магазинах. Благодаря приятному внешнему виду облучатели-рециркуляторы способны служить даже украшением выбранного интерьера.

Применяемые в рециркуляторах бактерицидные лампы не являются кварцевыми, хотя и обладают похожим действием. В течение их работы не появляется вредный для человека озон. Бактерицидными лампами можно успешно пользоваться в присутствии людей, без дополнительных мер предосторожности.

Облучатель-рециркулятор часто используют не только в больницах, но и в других помещениях: в спортивных центрах, парикмахерских, салонах красоты, в детских садах и школах. Использование облучателя-рециркулятора существенно снижает опасность заболеть вирусными инфекциями и повышает иммунитет.

В квартире также полезно использовать бактерицидные лампы в период неустойчивой погоды и сезонных болезней.

Корректор осанки: почему он нужен детям и взрослым

Многие знают, что неправильная осанка может стать причиной заболевания ряда внутренних органов. Кроме того, сутулые люди больше подвержены депрессиям. Человек с хорошей осанкой, наоборот, производит впечатление уверенного в себе, дружелюбного и жизнерадостного. У таких людей значительно меньше психологических проблем.

Ортопедический корректор осанки, или реклинатор, широко применяется во время реабилитации после травм плечевого пояса у детей и взрослых. Помимо этого, он служит для исправления и улучшения осанки у практически здоровых людей. Корректор осанки рассчитан на длительное ношение, поэтому выполнен из легких, но максимально прочных материалов и рассчитан на ношение под одеждой. Ткань изготавливают из тех же волокон, что и обычное белье. Нередко корректоры осанки для женщин украшают ажурными вставками.

Большинство корректоров осанки выпускаются нескольких цветов: белый, черный, беж, абрикосовый, другие оттенки.

Среди разнообразных взрослых и детских реклинаторов можно выбрать модели с жесткой или более мягкой фиксацией. Реклинаторы грудного отдела позвоночника особенно важны для школьников, подростков. Корректор осанки помогает избежать опасного искривления позвоночника.

Корректор осанки носят по определенной схеме, постепенно увеличивая или уменьшая количество часов.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни