Как выбрать тату-салон и мастера татуажа

23 октября 2013

Когда решение о том, что на теле должна появиться татуировка, уже принято, сразу же встает вопрос о том, в чьи руки вверить это непростое дело для того, чтобы получилось не только красиво, но и безопасно.

Не стоит говорить о том, что вероятность того, что все требования безопасности будут соблюдены, может быть только в специализирующемся на татуировках салоне. Поэтому поход в полуподпольные «лаборатории» может закончиться достаточно плачевным. Исправление татуировки — это всего лишь один из самых безобидных вариантов развития событий.

В студии должно быть минимум два помещения, одно из которых — приемная, где можно отдохнуть, переговорить с мастером или ознакомиться с эскизами, другое — собственно процедурная, где и производится вся операция. В процедурном кабинете даже не должна быть, а просто обязана, стерильная чистота, причем, не только самого кабинета, но и всех его приборов. Поскольку нанесение татуировки — процесс отчасти медицинский — все инструменты и вспомогательные материалы, например, перчатки, должны быть чистыми и зачастую одноразовыми, ведь не секрет, что используя непростирилизованные после других клиентов инструменты, можно занести опасную инфекцию, включая ВИЧ.

Обязательно следует поинтересоваться у мастера о том, какие краски и оборудование он использует, ведь это отразится не только на качестве работы, но и на здоровье, в том случае, если клиент является аллергиком на те или иные вещества. На оборудование же, как правило, должны быть сертификаты, подтверждающие происхождение необходимых в работе машинок.

Если говорить о квалификации мастера, то желательно просмотреть его портфолио, на котором можно оценить искусность, аккуратность и качество нанесения рисунков. Кроме того, от мастера, у которого по портфолио видно, что мужские тату на плече у него ограничивается созданием простых и односложных монохромных рисунков, лучше не требовать выполнения сложных художественных задач на своем теле — возможно, у него просто нет подобной практики и квалификации.

Кроме того, переходы на изображении должны быть плавными и естественными: резкие контрасты могут быть следствием недостаточных навыков мастера, а также не создавать должного эстетического эффекта.

Подробнее о татуировках и о всём, что с ними связано, расскажет crazytattoo.ru.

И не нужно забывать о том, что экономия на салоне в дальнейшем может быть поглощена затратами на исправление рисунка или же вовсе его удаление. Поэтому выбор салона и мастера должен быть осмысленным, продуманным, со всем осознанием той ответственности, которая ложится на человека, решившего сделать тату.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни