Обучение заточке маникюрного и парикмахерского инструмента

20 июня 2010

Обучение заточке маникюрного и парикмахерского инструмента

Надоело работать на дядю?

Желаете открыть своё дело, но хочется какой-то новой, не заезженной темы? Логично ибо всевозможных магазинчиков, ларьков, аптек, парикмахерских — очень много. И, как следствие, конкуренция в торговле и сфере услуг весьма высока.

Свежая тема есть. Заточка. Если точнее — «профессиональная заточка маникюрного и парикмахерского инструмента».

К сожалению нет специализированных учебных заведений, где можно было бы научиться затачивать маникюрный и парикмахерский инструмент. Этому не учат ни техникумы, ни ВУЗы. Этому не научат на курсах, вузах или техникумах, и, конечно же, Вы не прочитаете об этом в книжке. Даже в интернете представлено мало информации по технологиям заточки. Обучиться заточке можно только у мастера, который сам, год за годом познавал этот не лёгкий труд.

Компания «Аншлифф» обучает профессиональной заточке маникюрного и парикмахерского инструмента. У нас Вы можете освоить профессию заточника.

Не скажу, что заточка инструмента (маникюрного, парикмахерского, бытового) — то, что вам нужно. Ясно, что научиться можно всему, но к чему-то руки тянутся сами, а на другое — смотреть не хочется. Каждый решает сам, чем ему заниматься. Просто заточка — это гарантированный, стабильный и достаточно высокий доход для человека решившего обрести финансовую независимость.

Заточнику всегда и везде, в любом городе, найдётся работа. Причём этой работы по — настоящему много. Каждый день открываются новые салоны красоты, парикмахерские, студии, имидж лаборатории и т.п. Просто ради интереса, прогуляйтесь по улице, посчитайте, сколько парикмахерских вам встретится на протяжении двадцати минутной прогулки? Уверен, не меньше десяти. В каждом салоне, как минимум два парикмахера и пара мастеров по маникюру. У парикмахера минимум трое-четверо ножниц, пара ножей от машинки для стрижки волос. У мастера по маникюру минимум четверо кусачек, пара шаберов. Все это — ваша работа. Цены везде, конечно же, разные, но вот прайс-лист, по которому работают наши ученики (лучше сказать друзья :) )

Заточка маникюрных кусачек 150р.

Заточка парикмахерских ножниц 200 р.

Заточка маникюрных ножниц 100р.

Заточка ножей для машинки 300 р.

Заточка шабера, пушера, пинцета 80 р.

Получается что с одного парикмахера мы имеем 1400 р. и с маникюриста 760 р. , то есть 2160 р. Затачиваются два раза в месяц- итого 4320 р. в месяц с одного салона ;)

Арифметика простая: десять салонов — 43200 р. А ещё есть мастера, работающие на дому, и вообще кусачки, ножницы ножи и мясорубка есть в доме у каждой женщины. А ещё есть цветочные салоны, упаковка подарков, всевозможные ателье — то есть секаторы, ножницы, портняжные ножницы. Это тоже ваша работа.

Научившись профессионально затачивать маникюрный и парикмахерский инструмент, вы обеспечиваете своё будущее.

Заточка маникюрного и парикмахерского инструмента — это бизнес в незанятой нише. Бизнесс без конкуренции.

Рынок заточки не насыщен предложением, а спрос велик. Вернее берутся точить многие, но, чаще всего, после такой заточки, инструмент можно выбросить. Есть, конечно же, люди, что берутся точить, но затачивают хорошо — единицы. Вы можете стать тем, кто делает свою работу отлично.

Адрес: Москва, улица 1-ая Дубровская, дом 1, корпус 1, офис № 4

Телефон: +7 916 366 88 39, +7 926 180 31 49

 
 
 
Автор/источник: www.anschliff.com
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни