От чего зависит качество пластиковых окон

15 октября 2013

Какие металлопластиковые окна мы называем качественными? Возможно, для кого-то это — изделие дорогое, изготовленное знаменитым брендом, а для кого-то всего лишь то окно, которое не напоминает о себе суровой зимой и жарким летом и совсем не важно, какова его цена. Не все знают, на какие характеристики стоит обратить внимание при выборе изделий данной категории. Качество пластиковых окон зависит главным образом от следующих компонентов:

  • Известность и ответственность производителя;
  • Качество используемой фурнитуры;
  • Квалифицированность сотрудников фирмы;
  • Соответствие изделия всем нормам безопасности, предъявляемым к данному виду изделий;
  • Компетентный уход за изделием со стороны хозяев.

Соответствие окна Рехау всем этим признакам говорит о том, что в последующем оно сможет не просто выполнять свои функции, но и не принесет Вам лишних хлопот. Часто случается, что несоотвествие одному из них уже заставляет задуматься об их пригодности и возможности их использовать через несколько лет.

Наиболее часто нас разочаровывает именно фурнитура. Почему так происходит? Причин может быть несколько. Это и использование изначально дешевой фурнитуры, и неправильная эксплуатация, и неквалифицированный уход. Последствия выхода ее из строя скажутся очень скоро не только на самих окнах, но и на настроении хозяев. Все дело в том, что поломка фурнитуры не относится к случаям, на которые распространяется гарантийное обслуживание (исключение составляют очень известные бренды), а, следовательно, ее замену приходится оплачивать самостоятельно. Очень часто сумма составляет около 20% от первоначальной стоимости изделия. Согласитесь, получается довольно внушительная цифра.

Решив купить пластиковые двери межкомнатные или окна обязательно обратите внимание на отзывы о производителе у клиентов, уже воспользовавшихся их услугами. На сегодняшний день это самый надежный способ узнать, насколько, ответственны и квалифицированы сотрудники.

При выборе также обращайте внимание на срок гарантийного обслуживания. Чем он больше, тем качественнее изготавливает изделия данный производитель и наоборот. Это объясняется, прежде всего, тем, что производитель, уверенный в производимом им товаре, устанавливает тот срок, на протяжении которого никаких поломок произойти не должно. Длительное гарантийное обслуживание предлагают, как правило, известные фирмы.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни