Особенности производства окон ПВХ

05 ноября 2013

Окна ПВХ отличаются максимальной надежностью и способностью защищать жилье своего покупателя от посторонних шумов, проникающих с улицы, а также от холода и сырости. И для обеспечения данным конструкциям перечисленного списка качеств была разработана сложная, многоступенчатая технология их производства.

1. Заготовка окон ПВХ

Для начала осуществляется нарезка оконных и армирующих профилей. Размеры первого материала подбираются индивидуально для каждой отдельно взятой оконной конструкции. А второй вариант профиля, закрепляемый внутри первого, позволяет добиться максимальной жесткости созданных рам.

Все указанные материалы, а также используемые компанией-производителем защитные пленки, тщательно проверяются на предмет наличия различных повреждений. Только при выполнении этого условия готовые окна пластиковые будут отличаться максимально высокой надежностью.

2. Обеспечение профилей специальным сварочным соединением

Такой обработке подвергаются углы рам, а также оконные створки. Благодаря данному типу соединений становится возможным обеспечение конструкции максимальной степени надежности. Главное, следить за тем, чтобы температура сварных ножей равнялась минимум 230°С.

3. Зачистка углов и стыков профилей

Для выполнения таких работ используется специальный станок. Затем специалисты соответствующего профиля осуществляют контрольный осмотр готового изделия, после чего оно направляется на так называемое промежуточное хранение.

4. Крепление уплотнительной резины, а также специальных импостов (горизонтальных и вертикальных)

Резиновые элементы позволяют создать непрерывный контур, гарантирующий окну качественные термо- и звукоизоляционные характеристики. После завершения установки указанных элементов стыки тщательно обрабатываются специальным клеем.

5. Монтаж фурнитуры

Подразумевается крепление петель, ручек и прочих элементов, без которых не обходится производство окон ПВХ. На этом же этапе осуществляется соединение рам и створок с последующей тщательной функциональной проверкой практически готовой конструкции.

6. Установка стеклопакетов

Именно этот этап заслуженно считается одним из самых важных и сложных. Для начала специалисты тщательно регулируют створки, выверяют их расположение и функционирование. Затем осуществляется закрепление в профиль самого стеклопакета.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни