Как подключить антенну Триколор самостоятельно

19 марта 2014

В нашей стране спутниковое телевидение становится все более популярным. Обычно установкой комплекта для просмотра программ занимаются специальные бригады установщиков. Но и самостоятельно это сделать достаточно просто. Достаточно приложить немного усилий и сэкономить неплохие деньги.

Установка антенны

Необходимо купить Триколор ТВ, произвести его сборку и установить. Антенна собирается следующим образом. Конвертер на специальном держателе устанавливается разъемом вниз, это предотвратит от попадание в него влаги. Муфта держателя прикрепляется к головке конвертера. На антенне нужно затянуть все болты, после установки ее в нужное положение.

Самое главное при установке антенны — свободный обзор. Антенна устанавливается как можно ближе к телевизору. Устанавливать антенну внутри помещения или застекленного балкона нельзя, так как сигнал не проходит сквозь препятствия.

Антенна крепится к стене при помощи специального кронштейна, который требуется надежно закрепить. Далее требуется подготовить кабель с обоих сторон. Экранированную оплетку оставляем на месте, удаляется только изолирующий слой на длину 1,5 см. При помощи фольги фиксируем оплетку и на кабель накручиваем F-разъём. Излишки выступающего центрального проводника аккуратно удаляем. Если вы проживаете в столице России, то купить Триколор ТВ Москва можно в любом магазине электроники.

Один конец кабеля крепится к конвертеру, второй к ресиверу. После чего подключаем ресивер к телевизору:

1 способ подключения — при помощи антенного кабеля по ВЧ

Разъем на ресивере «RF Out» соединяем антенным кабелем с гнездом под антенну на телевизоре. Включаем ресивер в электрическую сеть и включаем тумблер питания. Появляется надпись «ВООТ» и высвечивается номер канала. На телевизоре необходимо запустить поиск каналов, пока не обнаружится один канал с указанием что сигнала нет. Это указывает на то, что ресивер правильно подключен.

2 способ подключения — при помощи разъема «тюльпан» по НЧ

Подключаем телевизор к ресиверу с помощью «тюльпанов» — так же как видео или DVD-плейер. Включаем ресивер в сеть. После появления на дисплее слова «ВООТ» высветится номер канала. На телевизионном пульте нужно нажать кнопку «A/V», чтобы попасть в видеорежим. Появлении указания на отсутствие сигнала, означает, что ресивер правильно подключен.

Настройка ресивера и антенны

Далее необходимо настроить ресивер. На пульте нужно нажать любую кнопку с цифрой и убедиться, что сигнал отсутствует. Для его появления нужно настроить спутниковую антенну. После нажатия буквы «i» на пульте появится две шкалы на экране телевизора: «качество сигнала» и «сила сигнала».

Регулируем антенну сверяя показания по вышеуказанным шкалам. При заполнении всей шкалы и четком изображении со звуком регулировку можно считать законченной.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни