Мифы о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента

20 июня 2010

Мифы о заточке :)

Инструмент мыть нельзя!

В таком случае и посуду тоже! А останки клиентов (кутикула и волосы) волшебным образом испаряттся сами. Мыть и дезинфицировать инструмент не просто можно, а нужно. :) Главное не забывать о правилах по уходу за инструментом.

Самозатачивающийся инструмент

Всё, без работы остались. Миф, такого просто не существует. :)

Лазерная заточка

Согласен, звучит красиво. Веет эдакими, супервысокими технологиями и чем-то космическим, но увы. Такой нет.

Ниже, так, для справки. Хотя и сам не понимаю сути, но всё ж :)

Лазер. Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Лазер (англ. laser, сокр. от Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation — «усиление света посредством вынужденного излучения»), оптический квантовый генератор — устройство, преобразующее энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др.) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения.

Физической основой работы лазера служит квантовомеханическое явление вынужденного (индуцированного) излучения. Луч лазера может быть непрерывным, с постоянной амплитудой, или импульсным, достигающим экстремально больших пиковых мощностей. В некоторых схемах рабочий элемент лазера используется в качестве оптического усилителя для излучения от другого источника. Существует большое количество видов лазеров, использующих в качестве рабочей среды все агрегатные состояния вещества. Некоторые типы лазеров, например лазеры на растворах красителей или полихроматические твердотельные лазеры, могут генерировать целый набор частот (мод оптического резонатора) в широком спектральном диапазоне. Габариты лазеров разнятся от микроскопических для ряда полупроводниковых лазеров до размеров футбольного поля для некоторых лазеров на неодимовом стекле. Уникальные свойства излучения лазеров позволили использовать их в различных отраслях науки и техники, а также в быту, начиная с чтения и записи компакт-дисков и заканчивая исследованиями в области управляемого термоядерного синтеза.»

Думаете, такая установка есть хоть в одной мастерской по заточке инструмента? Сомневаюсь :)

«Аламинол» — лучший дезинфектор!

Хуже чем «Аламинол», для ваших кусачек или ножниц только кувалда !!!

(«Лизитол», «Эфизол» и «Гигасепт» — вот, что наименее агрессивно к металлам и сплавам из которых изготовлен инструмент).

Немецкий инструмент

Увы, лет тридцать в Германии ничегошеньки не производят. Solingen, Zinger, Jaguar, Twiserman и прочие Меtzgеrы делают в Пакистане. Качество соответствующее.

(Лучший инструмент из тех что держал в руках — Sagitta, купить можно у нас в мастерской)

«У нас нет ни одной жалобы!»

Очень часто слышу эту фразу от своих коллег по цеху — заточников. На какой сайт не зайду — обязательно встречу эту фразу. Ну ведь брешут, аки поповы собаки :) всегда есть какой-то процент недовольных ибо инструмент одинаков, а запросы у клиентов разные. Да и качество заточки. :)

Адрес: Москва, улица 1-ая Дубровская, дом 1, корпус 1, офис № 4

Телефон: +7 916 366 88 39, +7 926 180 31 49

 
 
 
Автор/источник: www.anschliff.com
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни