Виды электронных весов

16 октября 2010

Существуют электронные весы разных типов. Среди них есть автомобильные, платформенные, напольные, торговые и крановые весы

Автомобильные весы используют для взвешивания автомобилей. В том числе и тех, которые перевозят грузы. Как правило, на предприятиях такие весы позволяют контролировать приходящий и отпускаемый грузы.

Автомобильные весы бывают: поосного (помостового) взвешивания и статического взвешивания (когда надо заезжать на весы). На автомобильных весах взвешивают грузы от 100 килограммов до 100 тонн. Первый вид весов дешевле и поставляются уже готовыми к использованию. Вторые — статического взвешивания — позволяют взвесить нестантадртные, негабаритные грузы. Например, металлопрокат и тп. Это возможно, потому что конструкция весов позволяет разнести грузоприёмные платформы на необходимое расстояние. Это очень удобно и широко используется на различных заводах.

Платформенные весы — это наиболее широко применяющаяся разновидность весов. Почти везде при учётных операциях используют именно платформенные весы. Груз размещается непосредственно на грузоприёмной платформе. Грузы от 1 килограмма до 20 тонн.

Всего лишь пару десятков лет назад весы в нашей стране стали более точными. А до этого платформенные весы были рычажными, у которых и скорость, и точность взвешивания были крайне низкими. А затем были весы с тензодатчиками, которые уже были более точными и быстрыми, но не позволяли регистрировать результаты взвешивания. И вот, в 90-х годах стали постепенно переходит на тензометрические весы. И вот, сейчас мы уже пользуемся этими очень удобными и быстрыми весами.Их высокая точность, высокая скорость и способность регистрировать результаты взвешивания позволяет использовать их повсеместно.

Напольные весы применяют на складах и промышленных предприятиях. Груз взвешивается от 1 грамма до 2 тонн. К этому виду, в частности, относятся медицинские напольные весы.

Торговые весы нужны для взвешивания товара и фасовки. Есть весы со встроенным терпомринтером, чтобы печатать самоклеющиеся этикетки. Также дисплей может быть как на корпусе весов, так и на специальной стойке. Торговые весы широко применяют в магазинах и на складах, на предприятиях общественного питания.

Крановые весы используют для взвешивания подвешенных грузов на открытом воздухе или в помещениях. Широко используются в портах, на железнодорожных станциях, на складах, на металлобазах и тп.

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни