Для чего нужен жироуловитель. Промышленные жироуловители для канализации

10 июля 2014

Промышленные жироуловители для канализации востребованы в первую очередь в заведениях общественного питания: ресторанах, кафе, столовых.

Многие специалисты сталкивались с такой проблемой. Сток в раковине на кухне в ресторанах или кафе забивается очень часто. Почему так происходит? Естественно, потому что в раковину попадает немало отходов. Очистить сток при помощи разнообразных средств бытовой химии иногда не представляется возможным. При этом приходится вызывать сантехника, ремонтные работы занимают немало времени, заведение не может нормально функционировать.

Есть ли выход из столь удручающего положения вещей? Естественно, необходимо самым тщательным образом следить, чтобы сток не засорялся пищевыми отходами. Но иногда даже этого недостаточно. Значит, нужно приобрести и установить в помещении промышленный жироуловитель. Что собой представляет такое оборудование? На чем основывается принцип его функционирования?

Давайте подумаем, каким образом оседают отходы в сточной воде, если она не протекает по трубам, а какое-то время находится в отдельном резервуаре? Твердые частички всегда оседают на дно в то время, как жировая пленка растекается по поверхности воды. Если убрать этот верхний слой и удалить мусор со дна резервуара, то мы получим в итоге условно чистую воду, которая никоим образом не повредит системе канализации. Более того, в большинстве случаев ее можно даже использовать повторно. Конечно, заведения общественного питания в нашей стране не работают по системе замкнутого цикла водообеспечения. Но экономия ресурсов при использовании вышеописанного оборудования очень заметна.

Кроме того, сама канализация не будет нуждаться в постоянном ремонте. Срок ее активной эксплуатации будет увеличен. Вам не нужно будет использовать услуги ремонтных бригад. Таким образом, экономятся значительные финансовые средства. Значит, все текущие расходы на приобретение и установку жироуловителя окупятся уже очень скоро.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни