Уход за парикмахерским и маникюрным инструментом

20 июня 2010

Уход за парикмахерским и маникюрным инструментом

Хотите, что бы инструмент служил дольше? Не ржавел? Кусачки и ножницы сохраняли остроту? Легко :)

Соблюдайте простые правила

Если вы пользуетесь жидкими стерилизаторами — то используйте только «Лизитол», «Гигасепт» и «Эфизол» — они наименее агрессивны к металлам, из которого сделан инструмент. После стерилизатора инструмент необходимо промыть проточной водой и высушить. Сушить лучше феном, так как по другому воду из шарнирных соединений (клёпка у кусачек и винтовая пара у ножниц) удалить без вреда для металла нельзя. После этого шарнирные соединения нужно смазать. Лучше всего для этих целей подходит моторное масло (можно купить в любом автомобильном магазине). Одной банки вам хватит на год минимум, а если это ваш личный инструмент, то и на несколько лет.

Часто у клиентов возникает вопрос: — «А зачем инструмент сушить феном? Чем так вредна вода и ржавчина в шарнирном соединении кусачек?» Дело в том, что ржавчина работает как абразив и при трении (когда вы работаете кусачками) стачивает соединительную клёпку. Лезвия начинают болтаться (становятся не параллельными друг-другу) и перестают резать. Режущая кромка лезвий все ещё остра, но кусачки уже не режут.

Та же процедура по уходу касается ножей парикмахерских машинок. После стрижки (если это личная машинка для домашнего использования) или в конце смены (если вы работаете профессионально). То есть, поработали, снимаете нож, разбираете его, чистите (удаляете все волосы), смазываете специальным маслом для парикмахерских машинок, собираете и ставите нож обратно. Эта процедура увеличивает срок службы ножа в полтора раза.

Адрес: Москва, улица 1-ая Дубровская, дом 1, корпус 1, офис № 4

Телефон: +7 916 366 88 39, +7 926 180 31 49

 
 
 
Автор/источник: www.anschliff.com
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни