Краны шаровые Балломакс с удлиненным штоком и тепловой ППУ изоляцией для коммунальной энергетики и промышленности

22 августа 2014

Тепловые сети уже давно требуют ремонтных работ, а местами и полной замены. Теплоизоляция трубопроводов изношена, а краны, открывающие поток тепла в дома, не всегда поворачиваются, так как резьба стерта.

Современное производство позволяет свести к минимуму негативные последствия эксплуатации, внедрив новые технологии в производство теплоизоляционных материалов.

Стальные трубы для теплосетей и коммунальных инженерных сетей теперь изолируют пенополиуретаном в специальной энергосберегающей оболочке из полиэтилена или оцинкованного полиэтилена. Такая ППУ изоляция труб соответствует СНиП 41-03-2003 «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов», позволяя значительно увеличить их износостойкость и продлить сроки эксплуатации изделий.

Для подачи тепловой энергии на производстве или на коммунальных предприятиях используют специальные краны. В зависимости от типа вещества, подаваемого по трубам, его давления и температурных показателей выбирают серию и тип крана.

Компания «СТС Изоляция» производит два основных вида кранов для теплосетей:

  • Балломакс.
  • Навал.

Это очень надежные запорные устройства.

В зависимости от наличия или отсутствия на трубе теплоизоляции выбирают и серию крана Балломакс. В трубы без изоляции обычно монтируют кран Балломакс 60 серии, если же изоляция из ППУ имеется, идеальной будет 61 серия.

Краны Балломакс оснащены специальным штоком, который позволяет максимально обезопасить пуск и остановку подачи тепловой энергии.

Стоит отметить, что кран шаровый Балломакс 62 серии отлично подходит для труб с ППУ изоляцией бесканального типа прокладки.

Если врезку крана необходимо производить при включенной системе и под давлением, лучше выбирать специальную серию кранов. Предельные диаметры для врезки под давлением от 15 до 100 мм.

Современные сантехнические устройства Балломакс позволяют в дальнейшем увеличивать объемы, расширяя производство, так как они легки в монтаже и демонтаже.

Современные трубопроводные системы, укомплектованные новейшими изоляционными материалами, существенно сокращают тепловые потери как на производстве, так и в коммунальном хозяйстве. Таким образом, экономятся не только средства налогоплательщиков, но и ресурсы нашей Планеты, которые далеко не неисчерпаемые.

Своевременная замена старых и изношенных теплосетей в ваших домах — отличный помощник для вашего бюджета. Вы не только сэкономите, но и обезопасите себя и свою семью.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни