Производство тротуарной плитки

10 июня 2010

До изобретения асфальта, основным средством мощения улиц городов был крупный камень - брусчатка. Недостатки этого способа можно перечислять долго. В первую очередь это высокая стоимость как материала, так и работы по его укладке. С помощью брусчатки в принципе невозможно сделать ровную поверхность. Главное достоинство брусчатки перед асфальтом - это способность выдерживать очень большие нагрузки и, связанная с этим, высокая долговечность. Брусчатку до сих пор используют там, где асфальт разрушается слишком быстро.

Но технологии не стоят на месте, и на смену асфальту приходит тротуарная плитка. Конечно, плитка не годится для изготовления проезжей части, но для пешеходных дорожек, она сегодня вне конкуренции. Производство тротуарной плитки обходится дешевле изготовления асфальта. Изготовленная по технологии тротуарная плитка долговечнее асфальта, почти не уступает ему по комфортности получаемой поверхности, красивее и удобнее, особенно для мощения небольших участков.

Наладить производство вибропрессованной тротуарной плитки сегодня возможно даже на небольшом производстве. Оборудование для производства тротуарной плитки стоит недорого по сравнению с оборудованием для производства асфальта и может быть смонтировано в цехе средних размеров. Высокая производительность вибропрессующего оборудования делает производство тротуарной плитки очень выгодным бизнесом.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 22 (в разделе «Секреты производства»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни