Использование дизельных электрогенераторов

04 января 2014

При выборе электростанции каждый руководствуется личными требованиями: одним подходит маленький вес и мобильность, другим необходима длительная работа, а третьим подавай всё сразу, да ещё за небольшие деньги.

Область применения дизельных генераторов

Дизельные генераторы можно использовать для различных целей. В качестве постоянного электроснабжения в удалённых загородных районах или на катерах, а также для временного электрообеспечения различных объектов (рынков, торговых комплексов, цирковых арен или концертных залов).

Часто их используют на строительных площадках, к которым не проведено центральное электроснабжение.

Дизельные электростанции ещё используют в качестве резервных источников питания в организациях, где требуется бесперебойная подача электричества, в этом случае они автоматически включаются и обеспечивают непрерывное функционирование.

Особенности выбора и установки дизельных генераторов

Дизельгенераторы имеют большую мощность и экономичность по сравнению с бензиновыми электрогенераторами, поэтому именно генераторы дизельные используются в качестве автономных электростанций, и как правило оборудуются средствами автоматического управления.

Для определения мощности дизельного генератора необходимо определить, сколько приборов будет подключено одновременно. Рекомендуется выбирать генератор, номинальная мощность которого не меньше полученной величины.

Область применения дизельных электростанций весьма обширна, благодаря ее отличным техническими и эксплуатационными свойствам. Большая мощность, экономичность, надёжность, долговечность, низкий уровень шума, безопасность, ремонтнопригодность, экологичность — всё это можно отнести к преимуществам дизельгенератора.

Для запуска электростанции потребуется непосредственно доставка всего необходимого на объект (генератор и топливо) и соединение с местной электрической системой. Чтоб доставить всё и сразу, необходима специальная техника, для чего sovets.ru рекомендует воспользоваться услугой — аренда крана манипулятора. Данный вид техники просто незаменим для перевозок, позволяет максимально быстро и эффективно доставить всё необходимое за короткий срок и за вполне допустимую цену.

Долголетие дизельной электростанции зависит от правильно размещения: ее нельзя размещать на открытом воздухе, необходимо соблюдать температурный режим (не подвергать перегреву и переохлаждению). Если вы всё же не нашли ему удобного места внутри помещения, то ее можно разместить в специализированных теплоизолирующих контейнерах, где температура регулируется автоматическими жалюзи.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни