Какой компрессор для покраски автомобиля лучше?

13 ноября 2012

Автопокрасочное оборудование не может работать без воздушного компрессора, который будет подавать сжатый воздух под нужным давлением. А для того чтобы покрасочное оборудование работало хорошо, необходимо правильно выбрать воздушный компрессор. 

В автомастерских и на покрасочных станциях широко используются различные компрессоры, позволяющие быстро накачать спущенное колесо, сдуть пыль с деталей и инструментов и, конечно же, покрасить транспортное средство. С помощью такого оборудования на поверхность кузова наносятся антикоррозийные составы, а также приводится в действие пневматический инструмент, которые позволяет производить шлифовку кузова и деталей, быстро откручивать и закручивать болты. 

В большинстве случае в таких местах, как автомастерская, используются поршневые компрессоры, которые могут быть масляными или безмаслянными. Самыми простыми и распространенными являются безмаслянные аппараты, их используют для накачки колес, простой покраски, для ворот и заборов и других простейших целей. Для профессиональной же покраски авто они не используются. 

Поршневые масляные насосы отличаются тем, что в картер их двигателя заливается масло. Отличается такой вид компрессоров также по приводу, который может быть ременным или прямым. Последний является более надежным, но и в то же время дорогим. В связи с высокой стоимостью моделей с прямым приводом наиболее распространены компрессоры с ременной передачей, которые могут иметь одну или две ступени. Установки с ременной передачей более распространенные в связи с тем, что ремонтировать их намного проще и быстрее, чем модели с прямым приводом. 

Важнейшей характеристикой любого компрессора является его производительность, особенно если речь идет о покраске автомобилей. Производительности и рабочего давления должно быть достаточно для качественной покраски. Кроме поршневых моделей подойдут винтовые, которые практически не уступают по надежности и долговечности. Винтовые модели более неприхотливые и значительно реже нуждаются в ремонте по сравнению с поршневыми. Для автопокрасочной мастерской можно приобрести компрессор от компании Kraftman, предоставляющей большой модельный ряд самых разнообразных по типу и мощности компрессорных установок. 

Главное во время выбора — это не только подобрать все подходящие для работы характеристики оборудования, но и выбрать хорошего производителя.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни