Компрессор воздушный для покраски

16 октября 2010

Воздушные компрессоры для покраски и автосервиса.

Сжатый воздух по экономическим показателям стоит на втором месте после электрической энергии. Это один из главных мировых источников энергии. Компрессоры в автомастерских стали использовать гораздо чаще. Надежность и качество пневматических инструментов напрямую зависит от качества обеспечения рабочих мест энергоносителем. В автомастерских поршневые и винтовые компрессоры чаще всего применяют для равномерной и качественной покраски. Выбирать агрегат для сжатия воздуха следует, основываясь на известных параметрах: давление на выходе, предполагаемого количества воздуха для потребления, а также режима работы потребителя. Если учитывать все вышеперечисленные факторы, можно легко выбрать необходимый воздушный компрессор для покраски и других работ.

Применение компрессоров в автомастерских.

Компрессор воздушный можно назвать даже и бытовым прибором. Несмотря на то, что очень часто компрессоры используют на производстве, например, в автомастерской, никто не запрещает попробовать этот прибор в быту. Конечно, лучше доверить покраску любимой машины профессионалам. Но если есть компрессор воздушный и необходимые навыки, можно попробовать сделать окраску авто собственными руками.

Компрессоры используют для покраски автомобилей во всех автомастерских. Воздушные компрессоры для покраски незаменимы и просто необходимы — ведь все покрасочные работы проводятся при использовании сжатого воздуха. В современных мастерских уже невозможно обойтись без этого агрегата. Их применяют для разного оборудования по ремонту автомобилей — в окрасочно-сушильных камерах, на шиномонтажном оборудовании и некоторых видах автомобильных моек. Кроме того, компрессоры в автомастерской используют для быстрой и легкой подкачки колес.

В настоящее время люди стараются все сложные и трудоемкие работы механизировать, тем самым облегчая свой труд. Оборудование для сжатия воздуха в целях использования различного пневматического инструмента — это как раз один из тех случаев. Компрессоры значительно упрощают работу людей. К тому же, пневматический инструмент по многим параметрам превосходит электрический. К числу главных достоинств такого инструмента можно отнести отличную надежность и значительный эксплуатационный ресурс. Использование компрессоров в автомастерских приносит большие экономические выгоды их владельцу. Они отлично адаптированы для долговременной и сложной профессиональной работы.

Воздушные поршневые и винтовые компрессоры для покраски и автосервисов.

В небольших автосервисах, автомойках, шиномонтажных участках, а также там, где число пневмооборудования невелико, очень часто используются поршневые воздушные компрессоры (в основном для покраски и накачки шин). А вот винтовые — обычно используют на больших предприятиях и станциях техобслуживания дилеров — местах большого скопления потребителей сжатого воздуха. В отличие от поршневых агрегатов, винтовые значительно превосходят своих собратьев в технологическом аспекте.

Использование винтовых компрессоров становится максимально выгодным при достаточно продолжительных и больших нагрузках. Кроме того, они позволяют экономить до 30% электроэнергии. Также винтовые компрессоры долговечны при эксплуатации и имеют довольно низкий уровень шума. Еще одним неоспоримым преимуществом является отсутствие необходимости в особом обслуживании и простота эксплуатации. Основным недостатком винтовых компрессоров является их высокая стоимость. Ниже представлена модель Genesis, которая чаще всего используется на автосервисах. Данный компрессор примечателен тем, что на выходе позволяет получить максимально чистый воздух, что является одним из необходимым фактором для проведения качественных покрасочных работ.

Поршневые компрессоры уступают винтовым станциям в ряде характеристик. Но именно низкая инвестиционная стоимость заставляет покупателей приобретать поршневые станции и позволяет им постоянно занимать лидирующие позиции по продажам и производству. Более того, поршневые компрессоры просты в эксплуатации и обслуживании. Их устройство подразумевает возможность замены как отдельных деталей, так и компрессорной головки. Они широко используются в небольших автомастерских, производствах и автосервисах. При подборе требуемого компрессора для покраски или автосервиса, соответствующего всем параметрам, нужно учитывать все перечисленные моменты, а лучше всего — обратиться за помощью к профессионалу.

 
 
 
Автор/источник: www.pressair.ru
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни