Кузовной ремонт автомобиля

18 июля 2010

По данным статистики, больше трети семей России имеют хотя бы один автомобиль. Поэтому тема кузовного ремонта сегодня так актуальна. Ведь, машина, как и любой механизм, может сломаться. И причины могут быть какими угодно — неосторожное вождение или несчастный случай, износ деталей или технические неисправности. И в любой момент (а это чаще всего бывает момент неподходящий!) может возникнуть необходимость ремонта автомобиля, в том числе кузовного ремонта.

Что же это такое — кузовной ремонт?

Кузовной ремонт — это широкий перечень работ. Это может быть выравнивание деформированного кузова, растягивание на стапельном оборудовании, ну и вплоть до замены покрытия на крохотном участке. Что конкретно нужно сделать — определяет специалист, проведя осмотр авто, так как необходимо оценить степень повреждений. Кузовной ремонт это одна из самых дорогих и трудоёмких работ, которые производят с автомобилем. Но стоимость этой процедуры невозможно определить, не увидев, в каком состоянии автомобиль. Иногда бывает и так, что для оценки работ нужна предварительная разборка.

Если вы хотели бы, чтобы ваш автомобиль служил вам долго, и красиво выглядел, то нужно делать даже самый мелкий и казалось бы незначительный ремонт! Рихтовка помятой детали, зачистка и шлифовка поверхностей, нанесение шпатлёвки, грунта, покраска и полировка — всё это не только улучшит вид авто, но и продлит его жизнь! Если все процедуры выполнять вовремя, то это поможет также сэкономить, так как увеличится срок службы отдельных деталей машины, и их нужно будет заменять реже.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни