Уход за руками. Самые эффективные способы

21 ноября 2012

Стремясь сохранить свое лицо молодым и привлекательным, женщины часто забывают о своих руках. Но именно руки могут выдать возраст и вступить в неприятный диссонанс с ухоженным лицом. Вот почему уход за руками — проблема, требующая серьезных решений. Что нам предлагают профессионалы на сегодняшний день? Рассмотрим те способы, в которых не обойтись без похода в косметический салон, и те, что доступны любой женщине в домашних условиях.

1.Самым эффективным способом считается использование косметических наполнителей. Старение организма отражается и на руках — мышечной массы под кожей рук становится меньше, а вен и косточек, как будто бы, появляется всё больше и больше. Закачивая под кожу рук косметические наполнители, мы возвращаем нашим ручкам былой объем и некрасивые проявления исчезают. Но… лишь на несколько месяцев. Чтобы поддерживать кожу рук в хорошем состоянии придется повторять эти процедуры два раза в год.

2.Со временем на коже рук появляются морщинки и пигментация. В этом случае на помощь придет лазер. В технологии интенсивного импульсивного света применяются разные типы лазеров. Их выбор обусловлен конечной целью. Хотите, чтобы ваши ручки вновь стали гладкими, используйте лазеры СО2. Избавиться же от морщин и пигментных пятен помогут лазеры Fraxel.

3.Достаточно эффективный способ ухода за руками — использование увлажнителей в составе которых есть масло ореха макадамия, масло Ши или оливы. Применение таких аптечных средств, как витамин Е и глицерин также позволит осуществлять эффективный уход за руками в домашних условиях. Для защиты кожи рук от вредного воздействия при контакте с моющими средствами и от агрессии солнца, на слегка влажные руки наносите увлажнители всегда после душа и мытья.

4.Необходимо приучить себя перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем не только на лицо, но и на руки! Да-да, ведь они также как и лицо подвергаются воздействию солнечных лучей. Лучшим выбором будет такой солнцезащитный крем, который одновременно защищает от обоих типов излучения, способный также предотвращать образование пигментации и морщинок. Находясь на солнце в течение долгого времени, наносите такой крем на кожу рук несколько раз за день.

5.Несмотря на то, что воздействие на кожу рук воском известно с глубокой древности, процедура парафинотерапии не потеряла своей актуальности и по сей день. Процедуры с воском укрепляют, отбеливают и увлажняют кожу рук, делая ее эластичной. Особенно актуален уход за руками при помощи воска в холодное время года. Кроме того, что воск сохраняет кожу рук молодой, он укрепляет природные ногти и восстанавливает их после применения накладных ноготков. Воск активизирует кровообращение в области рук, заживляет трещинки и царапины, помогает при авитаминозе. Правильно проведенная процедура парафинотерапии делает кожу рук эластичной, насыщая ее водой и разглаживая. В итоге, вы получаете лифтинг-эффект.

Как видите, уход за руками может быть несложным. Главное — уход за кожей рук должен быть постоянным, а не от случая к случаю.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни